Изменение расценки на изменение толщины трубы

Изменение расценки на изменение толщины трубы

Изменение расценки на изменение толщины трубы
 
Добрый день, можно ли как то учесть изменение толщины стенки трубы против заложенной расценкой?
В расценке заложена работа с трубой Д 426х8,0, фактически работа производится с трубой Д 426х10,0 можно ли ввести коэффициент на изменение времени и увеличение количества электродов на проварку стыков.
Похожие темы:Найти еще: трубы
Труба в ГЭСН на ГВС армированная 20/... и 25/...
Автор: Николай Иванович. "Елена Захарова пишет: в ТЕР ГЭ на ГВС и брали трубу армированную 20/ диаметр или 25/диаметр. Какую посоветуете взять трубу в ГЭСН?" Выбор трубы не зависит от сметных норм. Выбор труб (материала ...
Горизонтально -направленное бурение с протаскиванием труб
Автор: Наталья. Протаскивание входит в расценку. Просто берите общую длину труб, т.е. если у Вас ГНБ протяженностью, грубо, 60 м в две трубы, то берете 120 м, если в 3 трубы - 180 м.
Металлические перила на железобетонной лестнице
... полностью металлическая ( поручни, стойки, тетива ), перила будут привариватся к закладным деталям железобетонной лестницы, перила состоят из:1.Труба стальная хромированная круглая 50X1,5, 2.Труба стальная хромированная круглая 30X1,5. 3.Труба стальная хромированная круглая 30X1,5, 4.Труба ...
Замена участка труб гвс и хвс + замена смесителей и леек душа
... смесителей - 3шт. 2. произвести замену смесителей и леек для душа - 8шт.  по п.1. Выяснила, что здесь еще нужно будет сделать замену участков трех труб системы водоснабжения из-за ржавчины и протечек. - р65-9-2 Смена внутренних трубопроводов из стальных труб диаметром: до 20 мм - кол-во 2м....
Монтаж стеклопластиковой муфты GRP DN 700 PN25
Автор: Светлана. Дело в том, что укладка стеклопластиковой трубы не нужна. Произошел порыв на ней, часть поврежденной трубы вырезали, одели стеклопластиковые муфты с двух сторон, а вместо вырезанного ...
 
попробуйте поставить к-т 10/8=1,25
 
Цитата
Лариса пишет:
В расценке заложена работа с трубой Д 426х8,0, фактически работа производится с трубой Д 426х10,0
Если бы не строители пирамид, кто бы знал имена фараонов...
 
Т.к. расценки усреднены, то можно вычесть материал в составе расценки и добавить свой материал с нужной толщиной трубы.
Если бы не строители пирамид, кто бы знал имена фараонов...
 
Цитата
Елена пишет:
Т.к. расценки усреднены, то можно вычесть материал в составе расценки и добавить свой материал с нужной толщиной трубы.
Вопрос не правильно учесть стоимость трубы, а именно как учесть увеличение времени и объема работы с этой трубой?
 
Цитата
Ольга Максимова пишет:
попробуйте поставить к-т 10/8=1,25
Как вариант- да, но законности нет. Может кто то знает как именно правильно это сделать, в техчасти этого нет.
 
Цитата
Лариса пишет:
Добрый день, можно ли как то учесть изменение толщины стенки трубы против заложенной расценкой?В расценке заложена работа с трубой Д 426х8,0, фактически работа производится с трубой Д 426х10,0 можно ли ввести коэффициент на изменение времени и увеличение количества электродов на проварку стыков.
А по какому сборнику вы закладываете эти работы? Если по монтажнику, то может взять коэффициент на изменение массы, ведь 1 м трубы со стенкой 10мм должен весить тяжелее, чем 8мм.
 
по ФЕР24-020-30-09
 
Цитата
Лариса пишет:
по ФЕР24-020-30-09
А что это за сборник? У меня 24 заканчивается 24-03-003-13.
 
http://cmet4uk.ru/forum/2-14628-1
 
Пункт 4.2 МДС 81-36.2004 гласит, что расценки корректировке не подлежат в ряде случаев, в том числе при использовании иных типов и видов строительных материалов, изделий и конструкций, не меняющих принципиально технологические и организационные схемы производства СМР, не снижающие качественного уровня строительного объекта
 
Лариса, учесть изменение толщины стенки трубы против заложенной расценкой в части трудовых ресурсов и механизмов нельзя.
Увеличение количества электродов на проварку стыков можно обосновать проектными данными, при этом из расценки вычитается отдельной строкой заложенный в ней ресурс и добавляется ресурс по номенклатуре и количеству на основании проектных данных.

При таком обосновании Заказчик, правда, может попросить Вас составить ведомость ресурсов с указанием фактического расхода материалов (с учетом всех +/-)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - Мастер создания ЛС в ПП SmetaWIZARD
Описание работы по созданию формы локальной сметы с помощью мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Действия со списком позиций (3)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Действия со списком позиций - объединение и перемещение работ
Документы сметчика
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 23. Канализация - наружные сети
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов
Об утверждении Сборника коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 166. Сборник № 07/2020, июль 2020 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.