ПНР на контроллер автоматического полива

ПНР на контроллер автоматического полива

ПНР на контроллер автоматического полива
 
Добрый день.
Необходимо расценить монтаж и настройку ПО контроллера автоматического полива.
Монтаж вроде понятно по ТЕРм08-03-573-04, а вот настройку програмного обеспечения
может взять по ТЕРп02-02-001-01 "Инсталляция и базовая настройка общего и специального программного обеспечения"?
Может кто сталкивался с этой проблемой?
 
Это полноценная автоматизированная система. Я бы расценил как Автоматизированная система Фер02-01-01-  на 12 каналов
 
Спасибо за совет. Скорей всего так оно и есть. Просто у меня такая ситуация, что эти контроллеры возвращают на очередной поливочный сезон. Соответствено встаёт вопрос: взять 100% ПНР по Фер02-01-01- на 12 каналов, либо каую-то часть из них по ТЧ: подготовительные работы, автономная или комлексная наладка. Не думаю что при повторном запуске такие же требования к сдаче работ, как после монтажа новой системы, да и сами объёмы ПНР могут быть меньше, хотя конечно неизвестно, что там с поливочной системой после зимнего периода.
 
Если контроллер уже был настроен, под данную систему то его дополнительно настраивать не надо. Нужно сделать только комплексное опробование, для отладки системы, потому если контроллер ранее демонтированный на то же самое оборудование, взять из тех.части Комплексную наладку 0,2, т.е работы включающие только отладку системы, до рабочего состояния. На пример я этот коэффициент принимаю если в системе ОПС меняются или добавляются только извещатели и кабель, так как система уже налажена, я налаживаю только дополнительные извещатели, и в совокупности отлаживаю систему под рабочие параметры.  И еще если у вас не 1 контроллер а несколько то, 100% для наладки брать только 1, остальные как "Подобное оборудование" с 0,5.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Способы замены ресурсов в смете (3.3)
Этот видеоурок рассказывает о других способах замены ресурсов в локальной смете в программе ГрандСмета.
Перенос расценок из СНБ в смету (18)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перенос расценок из СНБ в смету
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Искусственные сооружения
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.