Как расценить монтаж приварной арматуры в системе водоснабжения

Как расценить монтаж приварной арматуры в системе водоснабжения

Как расценить монтаж приварной арматуры в системе водоснабжения
 
Рабочей документацией в системе водоснабжения предусмотрен монтаж кранов  приварных шаровых Ду 25 мм. В сб. ФЕР 16-05-001-1 предусмотрена работа только по монтажу фланцевой арматуры.  Приварная арматура есть в сб. ФЕРм 12-12-05-4. ВОПРОС: Можно ли применить   сб. ФЕРм12 при реконструкции водоснабжения внутри здания?
 
Катерина, нет, м12 применять нельзя. Возьмите применительно как приварку фланцев.
 
Катерина,
мне хочется обнять проектировщика и плакать..
ПРи частых выходах со строя кранов- как менять то будете? Со сварочным носится .. Меняйте проект на резьбовое..
 
Вы не поверите. У меня на руках тех. решение о замене крана фланцевого на приварной :D . В этом вся и беда.
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Катерина, нет, м12 применять нельзя. Возьмите применительно как приварку фланцев.
В сб ФЕР16-05-001-1 в составе работ есть приварка ответных фланцев. По сути одно и тоже.
Я включила этот сборник в смету применительно, хотя пишут, что применительно расценки применять нельзя.

 
 Я имел в виду расценку ФЕР16-02-007-01.
Цитата
Катерина пишет:
ФЕР16-05-001-1

Не подходит  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление позиции в смету (3.2)
Цель видеоурока – показать пользователю, как в программе ГрандСмета добавлять позиции в смету, применять коэффициентов и осуществлять прямую замену ресурсов.
Ресурсный метод расчета (8)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Ресурсный метод расчета
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
СНиП 3.04.01-87. Изоляционные и отделочные покрытия
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.