Замена мостового крана такелажными средствами при монтаже оборудования

Замена мостового крана такелажными средствами при монтаже оборудования

Замена мостового крана такелажными средствами при монтаже оборудования
 
Здравствуйте!  В журнале  Консультации и разъяснения №4 2016 (84) был дан ответ на вопрос о замене мостового крана такелажными средствами при монтаже оборудования по сб. №37.
"Ответ: При определении сметной стоимости монтажа по Сборнику № 37 «Оборудование общего назначения», при замене мостового крана такелажными средствами, вместо мостового крана в смете учитываются такелажные средства. При этом, затраты труда рабочих-монтажников учитываются с коэффициентом К=1,4, затраты труда машинистов - с коэффициентом К=1,3, время работы такелажных средств определяется по времени работы мостового крана с коэффициентом К=1,4.

Затраты на установку и снятие лебёдок определяются по отделу 02 «Такелажные работы» Сборника № 37. "

Я правильно поняла, что в расценке из ресурсов мостовые краны и машинисты кранов не "убираются", так как коэффициенты начисляются  на затраты труда машинистов - К=1,3, время работы такелажных средств определяется по времени работы мостового крана с К=1,4.?

Изменено: Катерина - 06.12.2018 07:49:39
Похожие темы:Найти еще: монтаже оборудования
Накладные расходы и сметная прибыль с 01.01.2011 г.
... Согласно письма №41099-КК/08 ([...]коэффициент 0,85 к нормативам накладных расходов не распространяется на монтаж оборудования, коэффициент 0,94 отменен, тогда на монтаж оборудования к накладным расходам никакой коэффициент не применяется?
Использование лесов.На лесах работают два подрядчика.
....много раз читайте, прежде чем писать эдакое" Вижу, прения продолжаются. Читаем  Методика от 08.08.2022 №648/пр п.100. «В единичных расценках на монтаж оборудования не учтены затраты на: д) устройство и разборку инвентарных лесов (или неинвентарных лесов, когда инвентарные леса установить ...
Установка выключателей автоматических
... сметного нормирования в строительстве» 1. Согласно вводным указаниям раздела 4 «Низковольтные комплектные устройства» отдела 03 Сборника на монтаж оборудования № 8 «Электротехнические установки» затраты на установку аппаратов и приборов в щиты определяются по нормам (расценкам) раздела ...
Возмещение затрат по утилизации мусора
Автор: Владислав. Добрый день! Остаются огромные коробки и полиэтилен после монтажа оборудования. Их утилизация входит в накладные расходы строительства, в сметной стоимости нигде не предусмотрено. (Аналогичная ситуация ...
Применение коэфф с МДС 83-1.99 к расценкам
... расценке ФЕРм37-02-013-16 применяют коэффициент МДС 83-1.99 п.3.3 Верхолазные работы К=1,26 одновременно с коэффициентом из ТЧ ОП п.1.37.1.2, Прил.37.1 При монтаже оборудования на отметке свыше 5 до 15 м К=1,2. Действительно необходимо установить лебедку на склоне скалы, но возможно ли одновременное применение ...
 
и, вместо мостового крана в смете учитываются такелажные средства. При этом, затраты труда рабочих-монтажников учитываются с коэффициентом К=1,4, затраты труда машинистов - с коэффициентом К=1,3, время работы такелажных средств определяется по времени работы мостового крана с коэффициентом К=1,4.
 
А где ответ! Вы скопировали текст
Изменено: Катерина - 06.12.2018 10:18:11
 
в смете учитываются такелажные средства. При этом, затраты труда рабочих-монтажников учитываются с коэффициентом К=1,4, затраты труда машинистов - с коэффициентом К=1,3, время работы такелажных средств определяется по времени работы мостового крана с коэффициентом К=1,4.
 
Вы правильно поняли.
 
Цитата
Катерина пишет:
А где ответ! Вы скопировали текст
Катерина,ответ в скопированном Галиной тексте, а в своем вопросе (#1) Вы даже выделили ключевые слова
 
Цитата
Катерина пишет:
А где ответ! Вы скопировали текст
Катерина, всё же понятно. Убираете мостовой кран, добавляете такелажные средства. Время работы такелажных средств увеличиваете, по сравнению со временем работы крана на 1,4. В строке поправок "ТрудСтр" ставите *1,4, "ТрудМаш", соответственно, *1,3... Всё легко и просто...
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Почитайте выше мнения других пользователей
 
А как же фраза "... время работы такелажных средств определяется по времени работы мостового крана с коэффициентом К=1,4." Вы предлагаете кран из ресурсов убрать. На что будет начислять коэф-т?
 
Цитата
Катерина пишет:
Вы предлагаете кран из ресурсов убрать. На что будет начислять коэф-т?
Не к-т. Я сделала бы так: отдельно строкой сметы добавила бы кран с минусовым значением машино-часов, таким образом вычла бы его. И следующей строкой добавила бы необходимые такелажные средства с машино-часами на 1,4 больше, чем было у крана.
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление ресурсов (30)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление ресурсов
Структура календарного графика (5)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Структура календарного графика, способы расчета продолжительности работы
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты энергетики. Электросетевые объекты 2016.
Типловая технологическая карта на устройство кровель из металлочерепицы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.