Промышленная вентиляция

Промышленная вентиляция

Промышленная вентиляция
 
Помогите разобраться. В производственном цехе устанавливается новое оборудование. Для его работы прокладывается вентиляция. Сразу оговорюсь, что работы будет проводиться в цехе с особо вредными условиями труда, которые будут учтены при работе. Наряду с вентиляцией необходимо установить вентиляторы ( один весом  10 кг, второй-64 кг) и циклон. Все материалы преобретает Подрядчик. Согласно ФЕР 20 п.1.4 "Установка оборудования для технологических целей (вентиляторов, циклонов, скрубберов и т.п.) определяются по расценкам сборников ФЕРм-2001 на монтаж оборудования."  Так как вентиляция предназначена для технологических целей Монтаж вентиляторов я должна расценит по  ФЕРм 37 (с поправочными коэф-ми по весу) или по ФЕР-20, т.к. Стоимость Вентиляторов и циклона будет включина в расценку как материалы?
     
 
Цитата
По монтажу вам, всё же, в
Цитата
Катерина пишет:
ФЕР-20
Изменено: Анна Соболева - 06.12.2018 16:15:07
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Цитата
Катерина пишет:
Монтаж вентиляторов я должна расценить
по ФЕРм07 и никак не иначе.
 
Цитата
ProSlave пишет:
Цитата
Катерина пишет:Монтаж вентиляторов я должна расценить
по ФЕРм07 и никак не иначе.
в тех части ОТДЕЛ 03. ВЕНТИЛЯТОРЫ И ДЫМОСОСЫ
Вводные указания сказано,что

1. В расценках настоящего отдела учтены затраты на установку направляющих аппаратов дутьевых вентиляторов и дымососов, кроме радиальных и осевых вентиляторов общего назначения.

У меня радиальные вентиляторы, Вы считаете, что их можно расценит по сб. ФЕРм 07?

 
Цитата
Катерина пишет:
Цитата
ProSlave пишет:  
Цитата
Катерина  пишет:Монтаж вентиляторов я должна расценить
 по ФЕРм07 и никак не иначе.
в тех части ОТДЕЛ 03. ВЕНТИЛЯТОРЫ И ДЫМОСОСЫВводные указания сказано,что 1. В расценках настоящего отдела учтены затраты на установку направляющих аппаратов дутьевых вентиляторов и дымососов, кроме радиальных и осевых вентиляторов общего назначения.  У меня радиальные вентиляторы, Вы считаете, что их можно расценит по сб. ФЕРм 07-03-001-01 (m=до 0,01 т) и 07-03-001-02 (m=до 0,1 т)
Изменено: Катерина - 06.12.2018 17:42:03
 
Цитата
Катерина пишет:
Вы считаете, что их можно расценит по сб. ФЕРм 07?
не я так считаю, а ТЧ ФЕР20. Вентиляторы общего назначения как раз для вас.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 19.1. Импорт данных из Word и Excel
Часть 1. Вставка позиций сметы из Word и Excel   00:27 Исходная ситуация   02:40 Как скопировать список работ?   08:23 Копируем всю смету с разделами   16:30 Копируем список работ из сложной формы
Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 7.0. Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Документы сметчика
Об отмене письма Минрегиона России от 10.11.2009 № 37322-СК/08
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15 сентября 2023 г.)
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно - монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.