Как брать краны шаровые муфтовые

Как брать краны шаровые муфтовые

Как брать краны шаровые муфтовые
 
В спецификации на газоснабжение есть краны шаровые муфтовые Д=25 и 15 и стальные трубы. В 16 сб. только фланцевые, по 24 сб. брать некорректно, а по 12 м тоже. Как брать? Или добавить стоимость их к трубам? Ведь мы трубы берем по 16 сб. и муфтовая арматура включена в них.?
 
Или в расценке на газовые плиты?
 
если внутренние газоснабжение по 16 сборнику и добавлять только стоимость если наружное по 24 с заменой крана шарового 50 на фактический. да в расценке на установку учтена установка 15 крана. если они в спецификации не брать дважды.
 
Спасибо. Т-е правильно ли я поняла: кран 15 учтен в установке плиты и я его уже не беру. А кран 20 вношу только стоимость к прокладке трубы. Так?. И еще вопрос-футляры. По идее тоже в расценке на прокладку труб есть гильзы и я их установку не беру, а только стоимость?
 
да.
 
Спасибо огромное
 
:D
Изменено: Мария - 20.03.2017 15:24:07
 
Если вы не прокладываете трубы, то муфтовые краны даже для внутрянки берете по 24 сборнику. Было разъяснение (даже где-то на этом сайте видела)
 
Света, это понятно, речь шла именно о принадлежности крана к газовой плите
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Последовательность выполнения работ (7)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Последовательность выполнения работ, даты начала и окончания работ
Коэффициенты к НР и СП (4.3)
Видеурок учит вводить и использовать коэффициенты к накладным расходам и сметной прибыли в программе ГрандСмета
Документы сметчика
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ, к ТЕР (Крым, Севастополь) и по объектам магистрального трубопроводного транспорта нефти на 4 кв 2018 года (Вестник ЦиСН выпуск 2 - февраль 2019 года).
ТТК. Монтаж быстровозводимых блок-контейнерных зданий
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2019 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.