Укладка мешков с песком при водолазных работах

Укладка мешков с песком при водолазных работах

Укладка мешков с песком при водолазных работах
 
Здравствуйте. Проводятся водолазные работы набережной. Нужно осметить работу "Укладка мешков с песком под водой с последующей разборкой". Работаю в ГОСЭТАЛОН-2012. Беру "Укладка бетона в речных условиях при подаче: в мешках с заменой ресурса применительно" ТЕР44-01-031-01 , но получается мало. Есть ли более подходящая расценка? Спасибо.
 
Никита,расценка-то неплохая. Может что-то из ТЧ выудите: пп.1.44.1, 1.44.2, 1.44.4, 1.44.6 ...
 
Никита,на мой взгляд хорошая расценка, как правильно указала Ирина "раскачать" можно коэффициентами, обоснование в томах ПОС или гидрологии, если их нет доказывайте по факту, а разборку как извлечение предметов из под воды, раздел 2 (прим.) или 10 того же сборника (если это река)
Изменено: Сергей - 27.03.2017 11:05:48
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Порядок создания локальной сметы (11)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Порядок создания локальной сметы
Добавление расценок (20)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок при помощи Мастера переноса
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15.02.2021 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 10 августа 2023 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.