Оправка в штабеля материала, полученного при разборке.

Оправка в штабеля материала, полученного при разборке.

Оправка в штабеля материала, полученного при разборке.
 
Оправка в штабеля материала, полученного при разборке дорожных покрытий. что это значит по русски?
Похожие темы:Найти еще: материала
ФССЦ или Давальческий материал??
Автор: Рауль. Здравствуйте, составил смету и в ней указал давальческий материал, но проверяющий сказал "Стоимость материалов и конструкций применять из Сборников цен на материалы и изделия (ФСБЦ)" и сделать ...
Перевозка в РИМ в ГРАНД 2024.1 обновление 1
Автор: Elena. Никак, к сожалению.  Мне нужно было в смете обнулить материал. Материал обнулился, а перевозка материала осталась. Сижу ручками тыкаю в каждую позицию
ФССЦ или Давальческий материал??
Автор: Николай Иванович. "Рауль пишет: Могу ли я составить смету с использованием только давальческих материал, если есть недостающие то использовать сборник? (Требования-накладная присутствует)Можно ли не делать КА если это давальческий ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: Ольга. "Николай пишет: ... А отдельные КС-2 на работы и материалы это нормально? " Нет. Работа без материала допускается, с указанием, что материал заказчика (б/у). А вот материал без работы - это продажа. А подрядчик не магазин. Материал что,...
Включение в смету материалов от поставщика на УСН
Автор: Ольга. Подскажите пожалуйста, если организация на УСН включает в смету стоимость материалов от поставщика, работающего также на УСН, то как правильно поступить (например, цена в счете поставщика 1000 руб.) 1) стоимость материала ...
 
Д,И,,видимо, погрузка, транспортировка к месту складирования (нахождения штабеля), укладка (выгрузка) в штабель.
 
Но в расценках нет ни погрузчиков, ни экскаваторов, ни самосвалов. Вот и думай как не лохонуться
 
Д,И,, а расценки на погрузочно-разгрузочные работы и перевозку чем не подходят?
 
Эти расцгнки я использую. не о них речь    что это за работа  "Оправка в штабеля материала, полученного при разборке дорожных покрытий"?
 
Добрый день! Здесь имеется ввиду  слой асфальтобетонного покрытия, снятый с помощью дорожной самоходной фрезы выполняющей работы по рыхлению и измельчению асфальта. Подготовленный таким образом асфальт через бункер перегружается сразу в самосвал и увозится к месту складирования. Снятый таким образом асфальт можно использовать впоследствии как материал для засыпки ям. неровностей, ремонте грунтовых дорог.
 
Ответ красивый но, не подходит. Дорожной самоходной фрезы в ресурсной части расценки нет.
 
Цитата
Д,И, пишет:
Эти расцгнки я использую. не о них речь  что это за работа "Оправка в штабеля материала, полученного при разборке дорожных покрытий"?
Цитата
Ирина пишет:
а расценки на погрузочно-разгрузочные работы и перевозку чем не подходят?
 
Ирина!  Я хотел-бы получить перевод со старославянского фразы "Оправка в штабеля материала, полученного при разборке дорожных покрытий"?
 
Цитата
Д,И, пишет:
хотел-бы получить перевод со старославянского фразы "Оправка в штабеля материала,
))) Только вам расскажу... по секрету! ))) Штабель, это не только вид складирования, а еще и складочная единица. Соответственно оправка в штабеля, означает, что материал полученный от разборки уложен (возможно в ручную) и подготовлен для погрузки в конкретном месте и в каком-то определенном объеме. Для удобства погрузки на ТС.  
Изменено: ProSlave - 24.03.2017 17:20:10
 
Цитата
Д,И, пишет:
Я хотел-бы получить перевод со старославянского фразы "Оправка в штабеля материала, полученного при разборке дорожных покрытий"?
Д,И,,
Цитата
Ирина пишет:
погрузка, транспортировка к месту складирования (нахождения штабеля), укладка (выгрузка) в штабель
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчет продолжительности отдельных работ в графике (6)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Расчет продолжительности отдельных работ в графике
Сводный сметный расчет (10)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Сводный сметный расчет, сводная ресурсная ведомость
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 19 января 2024 г.)
Типовая технологическая корта по строповке и расстроповке грузов, разгрузочные работы и складирование материалов
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.