Врезка в действующие сети

Врезка в действующие сети

Врезка в действующие сети
 
Добрый день. Проводим работы по замене лежака и стояков отопления в многоквартирном доме.Приемлемо ли применить расценку врезка в действующие сети для каждого стояка?
Похожие темы:Найти еще: врезка
Врезка в трубопровод
Автор: Игорь. Георгий, благодарен, что-то я туда не глянул. Понятно что по ФЕР16 врезка не пойдет, действующих сетей нет.
Отводы, переходы, заглушки в смете на вентиляцию
Автор: Максим. "Триэль пишет: учтены фасонные части или нет (отводы, переходы, врезки, заглушки и прочее)?" - нет, фасонка 19.1.01.09 и рядом группы. "Триэль пишет: Подрядчик считает допы - пытается нам выставить по прайсовым ...

... все соединения трубопроводов выполнены с помощью переходов и тройников (вплоть до Ду-159). Переходы мы использовали, а тройники нет, делали врезками. Как-то возможно эти работы расценить? Потому как врезок несколько сотен, тройники нам заказчик не пропустит ибо их по факту нет,...
Отводы, переходы, заглушки в смете на вентиляцию
....03-0077 Воздуховоды из оцинкованной стали толщиной: 0,7 мм, периметром до 1000 мм (для толщины 0,8 мм)" учтены фасонные части или нет (отводы, переходы, врезки, заглушки и прочее)? Полазила по интернету - пока кажется что входит, и в объем этих воздуховодов я должна посчитать не только сами ...
 
Нэт,
КОНСУЛЬТАЦИИ И РАЗЪЯСНЕНИЯ ПО ВОПРОСАМ ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ И СМЕТНОГО НОРМИРОВАНИЯ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ№ 1 (37) 2005  стр.16

Вопрос:

Просим разъяснить, возможно ли применение расценки ТЕР-2001 16-07-003 «Врезки в действующие внутренние сети трубопроводов отопления и водоснабжения» при замене стояков и внутриквартирной разводки в заселенных жилых домах, когда стояки неоднократно сливаются и включаются в конце рабо чего дня по мере подключения (врезки) внутриквартирной разводки.

Ответ:

При замене стояков и внутриквартирной разводки в действующих системах водоснабжения и отопления в заселенных жилых домах, когда ежедневно производится слив систем в начале работы и обязательная «запитка» в конце рабочего дня с проверкой на герметичность, необходимо использовать единичную расценку ТЕР-2001 таб. 16-0 7-003 «Врезки в действующие внутренние сети трубопроводов отопление и водоснабжения».

 
Цитата
Ирина пишет:
 Нэт , КОНСУЛЬТАЦИИ И РАЗЪЯСНЕНИЯ ПО ВОПРОСАМ ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ И СМЕТНОГО НОРМИРОВАНИЯ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ№ 1 (37) 2005  стр.16  Вопрос:   Просим разъяснить, возможно ли применение расценки ТЕР-2001 16-07-003 «Врезки в действующие внутренние сети трубопроводов отопления и водоснабжения» при замене стояков и внутриквартирной разводки в заселенных жилых домах, когда стояки неоднократно сливаются и включаются в конце рабо чего дня по мере подключения (врезки) внутриквартирной разводки.     Ответ:   При замене стояков и внутриквартирной разводки в действующих системах водоснабжения и отопления в заселенных жилых домах,   когда ежедневно производится слив систем в начале работы и обязательная «запитка» в конце рабочего дня с проверкой на герметичность, необходимо использовать единичную расценку ТЕР-2001 таб. 16-0 7-003 «Врезки в действующие внутренние сети трубопроводов отопление и водоснабжения».  
если у меня 16 стояков, то расценку провожу при объёме 1-й врезки, а не 16-ти. Так?
 
так. :D  
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Замена учтенного ресурса (37)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена учтенного ресурса
Вынос и подчинение ресурсов (39)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Вынос и подчинение ресурсов
Документы сметчика
ТТК. Кирпичная кладка наружных стен и внутренних перегородок с монтажом перемычек
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О расчетах за осуществление авторского надзора за строительством
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.