Водоэмульсионная окраска без шпатлевки

Водоэмульсионная окраска без шпатлевки

Водоэмульсионная окраска без шпатлевки
 
Уважаемы сметчика, окажите помощь, как расценить окраску стен в/э краской за 2 раза. Просто по штукатурке. Я думаю взять как известковая окраска или расценка на огрунтовку, минусуем из расценки известь и ствим в/э краску. но откуда ее расход взять? Может кто сталкивался.
СПАСИБО!
Похожие темы:Найти еще: водоэмульсионная окраска
Определение объемов в ремонтных сборниках с % в расценке
Автор: Александр. "Алина Юрч пишет: апример,Окрашивание водоэмульсионными составами поверхностей откосов, ранее окрашенных водоэмульсионной краской с расчисткой старой краски до 35% - площадь откоса или условные 10% от площади?" В объеме работ ставите всю площадь окраски, 35% - это предел расчистки старой краски, т.е. если вы полностью старую краску отколупываете, то нужно брать другую расценку. "Алина ...
Окраска бетонной эстакады (ж/б колонны, балки) высота 6 м
... (ж/б колонны, балки) высота 6 м на улице. В ДВ такое состав работ грунтовка ЕК G 200 + сплошная шпатлевка цементная ЕК + грунтовка ЕК G 200 + краска водоэмульсионная. Не совсем понимаю зачем на эстакаде шпатлевка. Рассматриваю: 1. ГЭСН15-04-019-06 Окраска фасадов акриловыми составами в один тон: с лесов краскопультами с подготовкой поверхности. Но здесь нет шпатлевки. + ГЭСНр62-02-009-01 ...
 
15-04-005-01 и 15-04-005-02 кол-во шпаклевки в этих расценках мизерное.
Если в окраске совсем не используется шпаклёвка, работа типа "рабочие зашли в помещение, открыли бочки с краской и валиком "закатали" стены и потолок без подготовки основания" то необходимо применить расценки  "покрытие поверхностей грунтовкой глубокого проникновения" 15-04-006-02 и 15-04-006-04 с заменой грунтовки на краску.
В этом случае расход краски взять из 15-04-005-01 и 15-04-005-02
 
ДОбрый день!  Берите расценку ФЕР13-03-003.... в зависимости от вида работ , обнуляете ресурс в расценке и добавляете свою краску по базе ,(переводите ее в текущие цены) впоследствии ) и берете покраску за 2 раза .  
 
ФЕР15-04-001-03 ,она по качеству окраски ,думаю подойдет лучше . Тоже самое взять за 2 раза . Тоннаж там краски присутствует, Она и исть водоэмульсионная ,
 
Кстати там можно убрать из расценки шпатлевку .
 
Цитата
Марина пишет:
ФЕР15-04-001-03 ,она по качеству окраски ,думаю подойдет лучше . Тоже самое взять за 2 раза . Тоннаж там краски присутствует, Она и исть водоэмульсионная ,
Качество поверхности после окраски достигается подготовкой поверхности перед окраской т.е. шпаклевкой поверхности. Автор темы говорит только об окраске поверхности. Применение высококачественной окраски в этом случае недопустимо тем более казииновой.
Цитата
Марина пишет:
Кстати там можно убрать из расценки шпатлевку .
А работу по шпаклёвке Вы как уберёте?
Цитата
Марина пишет:
ДОбрый день! Берите расценку ФЕР13-03-003.... в зависимости от вида работ , обнуляете ресурс в расценке и добавляете свою краску по базе ,(переводите ее в текущие цены) впоследствии ) и берете покраску за 2 раза .
13 сборник тоже не уместен для в/э краски
 
 Я думаю Петр , Алена сама выберет нужный вариант . Но если вы профессионал в малярном деле  или решили поупражняться в остроумии? ,Но не со мной. Удачи ))) В нашем нелегком сметном деле )  :)
 
Пётр, Марина, спасибо за советы, очень ценю, мне кажется конечно тоже что сб.15 ближе. я вот на сайте нашла оч хорошее письмо https://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/rascenka-okraska-vodojemulsionnaja.html  . Вот у меня еще вопрос если штукатурили стены при новом строительстве, то там могут быть трещины и раковины которые потом шпатлюются по расценке Е15-04-005-1. Так вроде бы Е15 тоже строительный сборник значит ели написали шпатлевание трещин и раковин значит наверно могут. Наверно я применю15-04-005-1 без вычитов ресурсов.
 
Доброе утро ,Алена. Я тоже думаю что  стоит применить  расценку 15-04-005-1   без вычета ресурсов .  Удачи Вам !
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчет в смете стоимости оборудования (6.6)
В данном видеоуроке дается информация о том, как в программе ГрандСмета производить расчет в смете стоимости оборудования.
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в расчете перехода в цены в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов в локальной смете в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Описание работы конструктора расчета перехода в цены.
Документы сметчика
О признании утратившими силу или не действующими на территории Российской Федерации некоторых актов и документов, изданных центральными органами государственного управления РСФСР и СССР в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства
Изменения в федеральные сметные цены на материалы, изделия и конструкции, применяемые в строительстве
Об утверждении методических рекомендаций по применению федеральных единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные, монтаж оборудования и пусконаладочные работы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.