Подключение видеокамер.Слаботочка

RSS

здравствуйте
смонтировали камеры видеонаблюдения, теперь необходимо настроить (смонтировать оборудование :программное обеспечение и т.д.)
правильно ли беру монтаж данного оборудования?

цифровой видеорегистратор -10-04-0067-21
видеосервер-11-04-002-01
ИБП-11-04-002-01
Программное обеспечение Интеллект-подключение камеры -?10-06-068....
Серверный модуль-11-04-008-02
Компьютер-11-04-002-01
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Валентина Бозоглан, возьмите по ГЭСН поставьте стоимость часа по ТССЦ и будет вам ТЕР! ))))

Посмотрите тех.ч. к ФЕРм10 п.1.10.8..Ваше оборудование приходит с установленным ПО? Если да, то берите только ПНР

Настройка ПО и ПНР это не одно и тоже. Если оборудование поставлено с ПО , оно уже настроено. Если вы устанавливаете ПО - ФЕРм10-06-068-16. Затем вы проводите ПНР, чтобы вся система (видеорегистратор, сервер, камеры) работали в заданом режиме - ФЕРп02-02-005-01

Цитата
Светлана пишет:
Посмотрите тех.ч. к ФЕРм10 п.1.10.8
здесь идет речь о 2% о вспомогательных ресурсах
Цитата
Светлана пишет:
ФЕРм10-06-068-16. Затем вы проводите ПНР, чтобы вся система (видеорегистратор, сервер, камеры) работали в заданом режиме - ФЕРп02-02-005-01

Цитата
Светлана пишет:
Ваше оборудование приходит с установленным ПО?
идет без установленного ПО, поэтому я пытаюсь настроить его, применив 10-06-068-15
Изменено: Валентина Бозоглан - 24.04.2017 06:06:04

Цитата
ProSlave пишет:
возьмите по ГЭСН поставьте стоимость часа по ТССЦ и будет вам ТЕР! ))))
смета сост.на 2000г. с переводными , я же могу взять фер и применить расценку согласно МДС36 п. 5.9
но непонятно что за коэф-ты перевода

Цитата
Валентина Бозоглан пишет:
непонятно что за коэф-ты перевода
Да это то не проблема... смотрите вложение. Проблема в том, что этот сборник ни где и ни кем не утвержден. )))

Цитата
Светлана пишет:
Настройка ПО и ПНР это не одно и тоже.
Точно не одно и тоже... наверное по этому функциональная настройка ПО берется по ФЕРп 02-02-003-01 )))

Цитата
смета сост.на 2000г. с переводными ,
Это ни чего не меняет. Берете ГЭСН и ставите базовую стоимость по ТССЦ ))) она есть там, получаете ТЕР! )))

Цитата
ProSlave пишет:
функциональная настройка ПО берется по ФЕРп 02-02-003-01 )))
Вот именно - функциональная!
Если у Вас получиться установить программу (о которой шла речь выше) и сразу ее настроить на выполнение определенных функций, то я заберу свои слова обратно.

Цитата
Светлана пишет:
Если у Вас получиться установить программу (о которой шла речь выше)
ФЕРп02-02-001-01 не?

З.Ы. Я вообще думаю что по м10, для подключения ПО Интеллект - не верно в принципе. По м10 это строго для определенного оборудования, к которому как ни крути видео-камера не относится.

Цитата
здесь идет речь о 2% о вспомогательных ресурсах
Тех.часть ФЕРм ОП , п.1.10.9 (ред. 2014), а то что я вам писала -  ред.2017г.

Цитата
ProSlaveпишет:
По м10 это строго для определенного оборудования,
Неужели вы никогда не берете расценку "прим." к монтажу оборудования, которого просто нет в сборниках?
Какие расценки применяются при монтаже оборудования системы охранного телевидения?
и камеры - это только часть оборудования, входящая в  СОТ, в т.ч. в ПО Интеллект
Страницы: Пред. 1 2
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Укрупненные нормативы (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.5: Укрупненные нормативы цены строительства
Импорт смет из XML и ARP (62)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Импорт смет из XML и ARP
МДС 12-64.2013 Методическая организационно-технологическая документация в строительстве. Типовой проект организации работ на демонтаж (снос) здания (сооружения) Архив журнала "Вестник Ценообразования и сметного нормирования" 2015 год №7-12 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?