Подключение видеокамер.Слаботочка

Подключение видеокамер.Слаботочка

  RSS
Подключение видеокамер.Слаботочка
 
здравствуйте
смонтировали камеры видеонаблюдения, теперь необходимо настроить (смонтировать оборудование :программное обеспечение и т.д.)
правильно ли беру монтаж данного оборудования?

цифровой видеорегистратор -10-04-0067-21
видеосервер-11-04-002-01
ИБП-11-04-002-01
Программное обеспечение Интеллект-подключение камеры -?10-06-068....
Серверный модуль-11-04-008-02
Компьютер-11-04-002-01
Ответы
 
Валентина Бозоглан, возьмите по ГЭСН поставьте стоимость часа по ТССЦ и будет вам ТЕР! ))))
Похожие темы:Найти еще: видеокамер
Ремонт видеокамеры - какую применить расценку
Автор: Ольга. Коллеги. Подскажите, пожалуйста, расценку на ремонт видеокамеры по сборникам ФЕР . 
Вопрос по камере видеонаблюдения и устройство цифровой регистрации
Автор: Константин. Здравствуйте ! Коллеги! Делаю смету в ФСНБ 2022 в ГЭСН и в ФСБЦ не могу найти видеокамера стационарная LTC 0498/21 и видеорегистратор 8-ми канальный DVR-630-08A200 с комплектом расширения хранилища на 2 ТБ DVR XS200- A, и похожего нечего ...
Ремонт видеокамеры
Автор: Павел. Приложите счет на ремонт видеокамеры от ремонтной организации
Ремонт видеокамеры
Автор: Павел. Нет таких расценок, только монтаж/ демонтаж видеокамеры ФЕР  -это строительные сборники,
Вопрос по камере видеонаблюдения и устройство цифровой регистрации
Автор: Константин. Заказчик не просит сделать КАЦ я делаю смету и в ФСБЦ нет этого видеорегистратора и видеокамеры, наверное это вопрос к разработчикам программы.
 
Посмотрите тех.ч. к ФЕРм10 п.1.10.8..Ваше оборудование приходит с установленным ПО? Если да, то берите только ПНР
 
Настройка ПО и ПНР это не одно и тоже. Если оборудование поставлено с ПО , оно уже настроено. Если вы устанавливаете ПО - ФЕРм10-06-068-16. Затем вы проводите ПНР, чтобы вся система (видеорегистратор, сервер, камеры) работали в заданом режиме - ФЕРп02-02-005-01
 
Цитата
Светлана пишет:
Посмотрите тех.ч. к ФЕРм10 п.1.10.8
здесь идет речь о 2% о вспомогательных ресурсах
Цитата
Светлана пишет:
ФЕРм10-06-068-16. Затем вы проводите ПНР, чтобы вся система (видеорегистратор, сервер, камеры) работали в заданом режиме - ФЕРп02-02-005-01

Цитата
Светлана пишет:
Ваше оборудование приходит с установленным ПО?
идет без установленного ПО, поэтому я пытаюсь настроить его, применив 10-06-068-15
Изменено: Валентина Бозоглан - 24.04.2017 06:06:04
 
Цитата
ProSlave пишет:
возьмите по ГЭСН поставьте стоимость часа по ТССЦ и будет вам ТЕР! ))))
смета сост.на 2000г. с переводными , я же могу взять фер и применить расценку согласно МДС36 п. 5.9
но непонятно что за коэф-ты перевода
 
Цитата
Валентина Бозоглан пишет:
непонятно что за коэф-ты перевода
Да это то не проблема... смотрите вложение. Проблема в том, что этот сборник ни где и ни кем не утвержден. )))
 
Цитата
Светлана пишет:
Настройка ПО и ПНР это не одно и тоже.
Точно не одно и тоже... наверное по этому функциональная настройка ПО берется по ФЕРп 02-02-003-01 )))
 
Цитата
Валентина Бозоглан пишет:
смета сост.на 2000г. с переводными ,
Это ни чего не меняет. Берете ГЭСН и ставите базовую стоимость по ТССЦ ))) она есть там, получаете ТЕР! )))
 
Цитата
ProSlave пишет:
функциональная настройка ПО берется по ФЕРп 02-02-003-01 )))
Вот именно - функциональная!
Если у Вас получиться установить программу (о которой шла речь выше) и сразу ее настроить на выполнение определенных функций, то я заберу свои слова обратно.
 
Цитата
Светлана пишет:
Если у Вас получиться установить программу (о которой шла речь выше)
ФЕРп02-02-001-01 не?

З.Ы. Я вообще думаю что по м10, для подключения ПО Интеллект - не верно в принципе. По м10 это строго для определенного оборудования, к которому как ни крути видео-камера не относится.
 
Цитата
Валентина Бозоглан пишет:
здесь идет речь о 2% о вспомогательных ресурсах
Тех.часть ФЕРм ОП , п.1.10.9 (ред. 2014), а то что я вам писала -  ред.2017г.
 
Цитата
ProSlaveпишет:
По м10 это строго для определенного оборудования,
Неужели вы никогда не берете расценку "прим." к монтажу оборудования, которого просто нет в сборниках?
Какие расценки применяются при монтаже оборудования системы охранного телевидения?
и камеры - это только часть оборудования, входящая в  СОТ, в т.ч. в ПО Интеллект
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Присоединение работ из внешних файлов (11)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Присоединение работ из внешних файлов, вывод календарного графика на печать
Работа в программе «АЛТИУС – Исполнительная документация»
Несколько простых примеров, которые помогут оценить программу в деле.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13 сентября 2023 г.)
О порядке применения нормативов накладных расходов и сметной прибыли в строительстве с 1 января 2011 года
О рекомендуемых к применению в 1 квартале 2016 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.