Вес выкорчеванных деревьев

Вес выкорчеванных деревьев

Вес выкорчеванных деревьев
 
Добрый день. При подготовке строительной площадки требуется выкорчевка и вывозка деревьев. Подскажите как определить объем (м3) и подсчитать вес выкорчеванных деревьев с корнями и землей. В каких нормативных документах это указано? И еще в как в смете учитывать стоимость утилизации этих деревьев?
Похожие темы:Найти еще: деревьев
Коэффициент на исключение затрат на очистку и сжигание порубочных остатков
Автор: Anna. Здравствуйте! Считаю смету ресурсным способом в базе 2020 года. По внутренним нормативам Заказчика к расценке ГЭСН01-02-099 "Валка деревьев мягких пород с корня" добавляю коэффициент на исключение затрат на очистку и сжигание порубочных остатков. Пришли замечания,...
Расчет стоимости ресурсов
... Добрый час. Подскажите пожалуйста новичку. при экспорте в Excel в СН-2012 отображается стоимость ресурсов( Санитарная обрезка(кронирование) деревьев........),а в Расчете стоимости ресурсов только названия разделов...
Подвесные качели
Автор: Максим. "Виктория пишет: необходимо на готовый каркас повесить элементы МАФ " - что Вы имеете ввиду? Планки/ламели из дерева которые или что? МАФ - это нечто другое и на этом рисунке не представлены. А собирать качель на площадке по элементам - идиотизм. :D
Подвесные качели
... "Максим пишет: "Виктория (/forum/user/7344/) пишет:необходимо на готовый каркас повесить элементы МАФ " - что Вы имеете ввиду? Планки/ламели из дерева которые или что? МАФ - это нечто другое и на этом рисунке не представлены. А собирать качель на площадке по элементам - идиотизм.   " ...
Стоимость материалов при ФСНБ 2022 с изм 1-9
... если трёх поставщиков просто нет? У нас материалы для посадки свои будут, это оговорено с заказчиком,то есть есть прайс лист компании(кусты, деревья,). Я  могу сделать документ коньюктурного анализа но с одним поставщиков? Какие варианты есть добавления материалов? 
 
Подсчет производить ориентир: 1 дерево если ф ствола  24 см, то как и в посадке с комом, - 1 м3 точно, вес с землей ,однозначно не менее кг земли , например 11 группы  1,95тн-1м3, так считаю.
Утилизация , обязательно договор с организацией имеющей разрешение на утилизацию.
 
Olga,смотрите https://smetnoedelo.ru/forum/forum4/topic12508/message49470/#message49470
Стоимость утилизации можно  в зависимости от проектных решений  (сжигание или дробление по соответствующим расценкам)
 
Ирина,спрашивающий мой земляк (чка). я даже не смогу ответить на данный вопрос... сжигание у нас запрещено, для дробления нет ни одного агрегата... елки после нового года пятый год на площадку свалки свозят...
 
Цитата
Алексей пишет:
для дробления нет ни одного агрегата..
Алексей,приезжайте к нам и арендуйте агрегат.
 
Цитата
Ирина пишет:
Алексей ,приезжайте к нам и арендуйте агрегат.
я планировал этим на пенсии заняться... отодвинули срок на 5 лет...  :D  
 
Цитата
Алексей пишет:
я планировал этим на пенсии заняться... отодвинули срок на 5 лет...
Алексей,  речь идет не столько о Вас, сколько о Ваших земляках
Изменено: Ирина - 05.10.2018 13:42:23
 
Цитата
Ирина пишет:
Алексей ,  речь идет не столько о Вас, сколько о Ваших земляках
Ирина, я просто жду когда землячка конкретизирует вопрос или хотя бы в личку стукнется... просто цена вопроса что на Советской или Набережной это сделать или около моего дома... тут тоже стройки много идет...
но с другой стороны я и на Сахалине выкорчевку деревьев делал. там совсем другая ситуация. там за каждое выкорчеванное дерево надо заплатить компенсацию, посадить другое дерево и заплатить экологический налог...
 
Цитата
Алексей пишет:
я и на Сахалине выкорчевку деревьев делал. там совсем другая ситуация. там за каждое выкорчеванное дерево надо заплатить компенсацию, посадить другое дерево и заплатить экологический налог...
Алексей,так это не только на Сахалине, но и в нашем загаженном Челябинске такая процедура. А тому, кто задает вопрос, зачастую, ответ не интересен
 
Цитата
Olga пишет:
Добрый день. При подготовке строительной площадки требуется выкорчевка и вывозка деревьев. Подскажите как определить объем (м3) и подсчитать вес выкорчеванных деревьев с корнями и землей. В каких нормативных документах это указано? И еще в как в смете учитывать стоимость утилизации этих деревьев?
посмотрите ФЕР01, в техчасти есть таблица для массы валки деревьев
 
Валентина Брылева,
Цитата
Валентина Брылева пишет:
договор с организацией имеющей разрешение на утилизацию.
чуть добавлю.
Полигон должен быть лицензирован, и организация должна иметь лицензию на оказания такого рода услуг.
 
Цитата
Алексей пишет:
чуть добавлю.Полигон должен быть лицензирован, и организация должна иметь лицензию на оказания такого рода услуг.
так то в нормальных регионах деревья мульчируют, а мульчу потом продают... без всяких полигонов и лицензий...
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Алексей пишет:чуть добавлю.Полигон должен быть лицензирован, и организация должна иметь лицензию на оказания такого рода услуг.
так то в нормальных регионах деревья мульчируют, а мульчу потом продают... без всяких полигонов и лицензий...
не обязательно, у нас на дрова возвратные суммы учитываются
 
Цитата
Алексей пишет:
на Сахалине выкорчевку деревьев делал. там совсем другая ситуация. там за каждое выкорчеванное дерево надо заплатить компенсацию, посадить другое дерево и заплатить экологический налог
КАКАЯ КРАСОТА! А у нас вырубили березовую рощу практически под чистую, а строительство так и не начали. И остался район и без деревьев, и без обещанной поликлиники. Почему бы везде не сделать так, как на Сахалине? (вопрос риторический)  
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Цитата
Анна Соболева пишет:
Почему бы везде не сделать так, как на Сахалине? (вопрос риторический)  
надо просто всех губеров порассажать по колониям... хватит на всех  :D  Петр 1 такое практиковал...  :D  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 08. Базисно-индексный метод
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте сметы базисно-индексным методом. 1. Укрупненные индексы 03:01 Как в ГРАНД-Смете подключить ежеквартальные индексы Минстроя РФ? 05:04 Как применить общий индекс на смету в целом? 10:03 Как примени...
Индексы пересчета в текущие цены (5.4)
Видеоурок научит пользователя программы ГрандСмета совершать укрупненную привязку и созданию сборника индексов.
Документы сметчика
Коэффициенты (индексы) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001.Выпуск 25. Июнь 2020 года.
Постановление Правительства РФ от 05.03.2007 № 145 "О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий"
Сметный расчет на установку кондиционера (сплит-системы)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.