Работы субподрядчика

Работы субподрядчика

Работы субподрядчика
 
Подскажите, пож-та, как правильно учесть стоимость работ субподрядчика в смете. Для выполнения работ был заключен договор с субподрядчиком на 20 т.руб. В смету я включаю всю стоимость работ или как мне предлагает заказчик уменьшать в расценке стоимость работ, чтобы не увеличивать в итогах по смете СП.  
 
Надо не стоимость работ Вам уменьшать, а может стоит просто взять понижающий коэффициент  ( Написать его как договорной ) в конце сметы перед НДС  ) и выйти на нужную сумму .
 
20 тыс руб это стоимость договора с НР,СП и НДС.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к НР и СП (4.3)
Видеурок учит вводить и использовать коэффициенты к накладным расходам и сметной прибыли в программе ГрандСмета
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ и по объектам магистрального трубопроводного транспорта нефти на 3 кв 2018 года (Вестник ЦиСН выпуск 10 - октябрь 2018 года).
Настоящий стандарт распространяется на теплоизоляционные изделия из стеклянных штапельных волокон, склеенных синтетическим связующим.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.