Применение расценки ФЕРм10-03-056-12

Применение расценки ФЕРм10-03-056-12

Применение расценки ФЕРм10-03-056-12
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, правомерно ли применять расценку ФЕРм10-03-056-12 при монтаже системы видеонаблюдения? У меня разные камеры, сервер, АРМы. Генподрядчик настаивает на ее применении, но я задумываюсь, как я буду ее обосновывать при прохождении экспертизы. Состав работ  этой расценке: 01. Настройка одного канала ВЧ 12 канальной группы или одного телевизионного канала между двумя ОП (с ОУП). 02. Надбавка на настройку одного канала ВЧ 12 - канальной группы в ОП, более 1 ОУП.  
Похожие темы:Найти еще: ферм
Установка фитингов - учитывает ли расценка ФЕРм 12-07-015-01
Автор: Анастасия. Добрый день. Подскажите , пожалуйста, учитывает ли расценка ФЕРм 12-07-015-01, установку фитингов? Ранее всегда при составлении сметы  на установку фитингов брала расценку  ФЕРм 12-10-001-01 бобышки, штуцеры ...
Единица измерения в расценке ФЕР46-05-008-01
... Андрей. Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в расценке ФЕР46-05-008-01(Установка, снятие временных опорных стоек для обеспечения устойчивости: ферм), единица измерения-1 тонна металлоконструкций. Подразумевается 1 тонна устанавливаемых ферм или 1 тонна опорных стоек под эти фермы?...
Ремонт деревянных ферм: расценка на подвешивание балки усиления
... Анастасия. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, расценку на подвешивание балки усиления, опирающейся на нижние пояса первой и второй стропильных ферм к стропильным ногам и потом демонтаж этого усиленияи демонтаж ферм деревянных брать расценку ФЕРр 58-01-03?
Установка фитингов.
Автор: ProSlave. "Анастасия пишет: учитывает ли расценка ФЕРм 12-07-015-01, установку фитингов?" Вы сами то как думает? Ну вот логически? Возможно соединить резьбовое соединение не используя фитинги?...
Применение ГЭСНм38 совместно с ГЭСН09.
Автор: Николай Иванович. "Екатерина пишет: Т.к. никто на стройплощадке не будет ферму варить. Объем: тоннаж по КМ+ 1%+3%." Ой, ли. :D Фермы разные бывают. И сварят и паспорт оформят при необходимости..."Екатерина пишет: Но ...
 
По сути дела эта расценка предусматривает настройку видеокамеры , а пусконаладочные работы отдельно генподрядчик не требует ?  
 
Требует. ПНР посчитаны уже.
 
Цитата
Марина пишет:
По сути дела эта расценка предусматривает настройку видеокамеры
почему вы так думаете? По этой расценке ФЕРм10-03-056-12 настраивают канал связи между двумя оконечными пунктами системы телевидения. Только это не система видео наблюдения, а абонентское телевидение. Эта расценка вообще ни пришей ни пристегни к
Цитата
Жанна пишет:
системы видеонаблюдения
 
ProSlave, спасибо большое! Завтра генподрядчику постараюсь объяснить.
 
 Попробуйте ) Может согласится . Да расценка действительно не подходит к вашей системе. Мы ее тоже никогда не применяли.
 
 А по-поводу настройки видеокамеры я ошиблась. согласна с Вами ProSlave.
 
Мне бы более аргументировано, или на нормативный документ сослаться бы. Не подскажите?
 
Цитата
Жанна пишет:
Мне бы более аргументировано, или на нормативный документ сослаться бы.
Цитата
Жанна пишет:
ФЕРм10-03
= Настройка каналов связи и телевидения по подготовленным линейным трактам.

Это название отдела окуда подрядчик пытается взять эту расценку.  
 
Цитата
Жанна пишет:
Мне бы более аргументировано, или на нормативный документ сослаться бы. Не подскажите?
Аргументированно - это так. В СНБ ФЕР-2001 (ред 2014) нет прямых расценок на системы видеонаблюдения, кроме установки камер. В составе работ по монтажу камеры учтены часть работ по настройке СВН, а именно - настройка изображения и фокуса камеры и настройка сетевых параметров ((IP-адрес, маска подсети и адрес шлюза).
И все.
Остальные настройки СВН можно учесть только используя расценки "применительно".
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Получение окончательного списка позиций (4)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Получение окончательного списка позиций
Новое в версии. Экспорт документов в предпечатные формы
Гранд-Смета 6. Новое в версии. Экспорт документов в предпечатные формы
Документы сметчика
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на март 2016
О применении укрупненных нормативов цены строительства для объектов непроизводственного назначения и инженерной инфраструктуры в 2015 году
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.