Расценка на бетонирование с ручной подачей бетона и устройством разуклонки

Расценка на бетонирование с ручной подачей бетона и устройством разуклонки

Расценка на бетонирование с ручной подачей бетона и устройством разуклонки
 
Добрый день!
У кого уже рука набита, пробегитесь, пожалуйста, по моей ведомости работ и расценакам. В некоторых очень  сомневаюсь.
Особенно бетонирование полов с с ручной подачей бетона и устройством разуклонки.  
Можно ли как-то осметить ручную подачу бетона (желательно без ЕНиР) и разуклонка, она входит в состав ФЕР11-01-015-01 или как-то одельно нужно брать? Маячки, я правильно взяла? И опалубку?  
Изменено: Света - 19.04.2017 15:30:44
 
Чувствую, что ручная подача бетона все же будет по ЕНиР.
Остается открытым вопрос по опалубке и маячкам.
Подскажите, кто сталкивался.
 
Цитата
Света пишет:
Особенно бетонирование полов с с ручной
Полы и бетонируются в ручную. Механизмы которые сидят в расценке - это внутри построечный транспорт, так же можно сослаться на пункт в МДС, что при ручном труде расценки не корректируются.
Цитата
Света пишет:
Остается открытым вопрос по опалубке и маячкам.
дополнительно не расцениваются. Учтены расценками 11 сборника. http://digest.wizardsoft.ru/consultation/consult-smeta/vopros-genpodryadchik-delaet-na-polu-tsementn...
Изменено: Денис Владимирович - 20.04.2017 09:34:10
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Цитата
 Света  пишет:Особенно бетонирование полов с с ручной
Полы и бетонируются в ручную. Механизмы которые сидят в расценке - это внутри построечный транспорт, так же можно сослаться на пункт в МДС, что при ручном труде расценки не корректируются.
Вот если бы это было бетонирование по 6 сборнику, то поднос бетона вручную можно бы было дополнительно учесть по ЕНиР,
по 11 сборнику - не знаю. Вы хотите сказать, что если рабочие будут носить бетон 50 илии 100 метров вручную, то это никак не учитывается? К этой площадке не может подъехать машина.

Цитата
Денис Владимирович пишет:
Света  пишет:Остается открытым вопрос по опалубке и маячкам. дополнительно не расцениваются. Учтены расценками 11 сборника.  http://digest.wizardsoft.ru/consultation/consult-smeta/vopros-genpodryadchik-delaet-na-polu-tsementn....
Опалубку то мы должны вроде брать, в заливке бетонных полов не сидит опалубка, эту роль выполняют , в большинстве случаев стены, а у нас стен нет.

А по маячкам, в тех части написано, что учтен весь комплекс работ и в вышей ссылке указана установка маячков из цемента или бетона, но у меня в качестве маячков металлические направляющие, их установка явно не учтена, да в ресурсах нет металлических направляющих.
Изменено: Света - 20.04.2017 21:20:03
 
Света, вам Денис Владимирович, абсолютно все правильно написал. Опишите что и как вы собираетесь делать, а то не совсем помятно, но что бы вы не делали - увернен на 97,6% вы считаете смету не верно. Ничего личного, но в том виде, как вы планируете сделать, её можно будет распечатать и повесить в районе WC с надписью "помни"! )))
 
Цитата
ProSlave пишет:
Света , вам  Денис Владимирович , абсолютно все правильно написал. Опишите что и как вы собираетесь делать, а то не совсем помятно, но что бы вы не делали - увернен на 97,6% вы считаете смету не верно. Ничего личного, но в том виде, как вы планируете сделать, её можно будет распечатать и повесить в районе WC с надписью "помни"! )))
Хорошо.
Бетонный пол находится на открытой строительной площадке. Установка опалубки для заливки бетона ведь должна как-то учитываться? в ресурсной части нет опалубки.

По маячкам не знаю, у меня в качестве маячка металлический перфорированный профиль, причем не очень дешевый, неужели он не учитывается.

И ручной труд, бетон Б 30, доставка с завода в миксере, машина не может подъехать к этой площадке, бетон будут подносить вручную, пока не знаю точно сколько метров (от 50 до 100 м прораб уточнит), у меня 28 м3 всего 4 таких площадки, это 112 м3 бетона поднести вручную. Как с этим быть?
 
Светлана, примените расценки на погрузку бетона в тачки и его разгрузку с тачек по ФЕРперевозки 01-01-01-001 и 01-01-02-001 соответственно. Ведь наверняка у Вас будет место (контейнер, щитовая конструкция и т.п.) куда миксер будет сливать товарный бетон. Вот из этого "промежуточного" места складирования бетона вы и будете грузить тачки и разгружать в на местах непосредственно в дело.
В данных расценках, помимо погрузки и разгрузки, учтено перемещение груза на расстояние до 50 м (п.1.1.6 Тех.части к сборнику на Перевозки)  
Изменено: Алексей - 21.04.2017 10:25:21
 
Цитата
Алексей пишет:
Светлана, примените расценки на погрузку и разгрузку бетона с тачек по ФЕРперевозки 01-01-01-001 и 01-01-02-001 соответственно.В данных расценках, помимо погрузки и разгрузки, учтено перемещение груза на расстояние до 50 м (п.1.1.6 Тех.части к сборнику на Перевозки)

Алексей, Спасибо за ценный совет!

Только вроде там учтено перемещение грузов на тележках до 20 м
 
Цитата
Света пишет:
Цитата
Алексей , Спасибо за ценный совет!Только вроде там учтено перемещение грузов на тележках до 20 м
Пардон!) Да, до 20 метров учтено только.
Но, тем не менее, считаю, с помощью данных расценок будет учтена хоть какая-то доля затрат на доставку бетона до места укладки.
Успехов!
 
Алексей, спасибо! помогли!
 
Цитата
Света пишет:
Бетонный пол находится на открытой строительной площадке.
Света, а для чего этот бетонный пол Вы на открытой площадке делаете? Каково его назначение?
 
Судя по ведомости работ, там уже был бетонный пол, сейчас заливают еще один слой, усиливают его арматурой, но главное, как я понимаю, устройство разуклонки, этот участок находится низко, чтобы был сток вод от оборудования, которое находится на площадке
 
Света, вам нужно взять по 06 устройство фундаментных плит ж/б плоских под установку оборудования и все, не изобретая велосипед.
 
Цитата
Света пишет:
По маячкам не знаю, у меня в качестве маячка металлический перфорированный профиль, причем не очень дешевый, неужели он не учитывается.
если возьмете по 06 как фундамент то, как вариант, взять такой маяк, как закладную деталь. Лично я бы добавил только стоимость и все.
 
ProSlave,
Цитата
ProSlave пишет:
вам нужно взять по 06 устройство фундаментных плит ж/б плоских под установку оборудования и все, не изобретая велосипед.
Да мне во всех планах удобнее было бы взять по 6 сборнику, я уже выше писала,
т.к. армтрование там уже учтено, опалубка тоже,
да и по ручной подноске есть определенность:
1.6.43. ГЭСН части 6 разработаны из условия подачи бетонной смеси в бадье краном или с помощью автобетононасоса непосредственно в опалубку без дополнительной переноски бетона. В случаях необходимости переноски бетона затраты по переноске бетона вручную или перемещение его тачками надлежит учитывать в локальных сметах дополнительно.
учесть можно по ЕНиР Е1 Внутрипостроечные транспортные работы, там есть и переноска в носилках, и перевозка ручными тележками.

Маячки добавлю, как Вы посоветовали.

Но, в ведомости работ четко пишут: прорезка штроб в полах, бетонирование и окраска полов,
Как проверяющий на это посмотрит? Ведь есть прямая расценка на полы в 11 сборнике
Если только просить чтобы в ведомостях поменяли  полы на фундаменты ?
 
Цитата
Света пишет:
Как проверяющий на это посмотрит?
нормально посмотрит, не бывает полов вне здания.
Цитата
Света пишет:
Ведь есть прямая расценка
в ФЕР 06 - фундамент под оборудование.

Мало ли что и с каких глаз в ВОР кто-то написал! ))) не искать же под это расценку! )))
 
ProSlave, спасибо. внесли ясность в ход моих рассуждений!
 
Цитата
Света пишет:
Бетонный пол находится на открытой строительной площадке.
Цитата
Света пишет:
Как проверяющий на это посмотрит?
Света, если проверяющий - строитель, то для него  очевидно, что полы - это конструкции, расположенные ВНУТРИ зданий и сооружений. У Вас - НЕ полы.
 
Ирина,
Цитата
Ирина пишет:
если проверяющий - строитель, то для него очевидно, что полы - это конструкции, расположенные ВНУТРИ зданий и сооружений. У Вас - НЕ полы.
только я переделала бетонирование по 6 сборнику, как выяснилось, что у этой площадки есть 4 колонны и кровля, стен нет, поэтому ПТО твердо утверждает, что это полы. Получается что моя разуклонка внутри сооружения. Что делать? оставлять 6 сборник или опять все переделывать на 11?
 
Цитата

оставлять 6 сборник
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 3
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 3 Работа с позициями сметы 00:17 Сравнение списка позиций с платёжным документом 03:50 Выделение позиций и применение пользовательских коэффициентов 08:17 Работа со списками (коэффициенты, ЛЗ, ...
11. Уровень цен
Как пользоваться уровнем цен и создать коэффициент в программе Смета.ру
Документы сметчика
О внесении изменений в Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов, сформированный приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 2 марта 2017 г. № 597/пр
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов, сформированный приказом Минстроя России от 17 ноября 2022 г. № 969/пр
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.