Клапаны для радиаторов

Клапаны для радиаторов

Клапаны для радиаторов
 
Доброго всем дня! Подскажите, пжл., клапан запорный радиаторный RLV и клапан балансировочный ASV-PV, USV-I - можно ли заложить расценки на монтаж или все учтено в прокладке трубопроводов как муфтовая арматура?  Много мнений по этому поводу, каждый раз делаю по-разному. Хочется уже определиться... :oops:
Изменено: Даня - 20.04.2017 10:28:41
Похожие темы:Найти еще: клапаны радиаторов
Не могу подобрать расценку ГЭСН на Монтаж решеток радиатора
Автор: Дмитрий. Приветствую, коллеги! Не могу подобрать расценку ГЭСН на Монтаж решеток радиатора  1200*600 мм в ФСНБ 2022?   ГЭСН20-02-002-08 "Установка пластиковых  решеток площадью в свету до 0,05 м2" - вряд ли подходит Что скажете?
Помогите выбрать расценку в ФСБЦ на Кран шаровой с накидной гайкой ДУ-20мм
... выбрать и найти расценку в ФСБЦ: Кран шаровой с накидной гайкой ДУ-20мм (Или Кран шаровый ДУ-20мм и Муфта с накидной гайкой ДУ-20мм) для чугунного радиатора 
 
Даня,посмотрите https://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/k-radiatoram-ustanavlivayutsya-termoregulyatory.html
 
Даня,
Цитата
Даня пишет:
радиаторный RLV
Это да, но балансировочный клапан системы отопления все таки по м11 правильнее т.к. после монтажа необходима регулировка, которая и учтена расценками сборника м11.
 
Спасибо! С клапаном терморегулятора я так и поступаю. А что делать с балансировочными...?
 
м11 - всегда смущает. Клапан балансировочный (автомат) ASV-PV - запорная арматура. Здесь выделяю для себя слово "арматура" и сразу забываю про монтажные сборники. Или я не правильно рассуждаю?
 
Цитата
Даня пишет:
А что делать с балансировочными
Даня, от у вас муфтовый или фланцевый?
 
Цитата
Ирина пишет:
от у вас муфтовый или фланцевый?
На 15 диаметр как правило муфтовые монтируются, фланцевые встречались только на технологических трбопроводах
 
"...с внутренней резьбой"  - если не ошибаюсь.
 
Даня,11-02-022-01 прим.
 
Цитата
Даня пишет:
все учтено в прокладке трубопроводов как муфтовая арматура
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Спасибо. Я об этом и говорила "сколько людей - столько  и мнений"... :oops:
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Накопительная ведомость (КС-6, КС-6а) в ПП SmetaWIZARD
Описание создания накопительной ведомости и журнала учета выполненных работ с помощью мастера создания накопительной ведомости в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Индексы пересчета в текущие цены (5.3)
Пользователь программы ГрандСмета сможет узнать из этого видеоурока, как добавлять вручную индексы пересчета и осуществлять привязку по позициям сметы.
Документы сметчика
Презентация УЗПТ Маяк - Свая СМОТ с противопучинной оболочкой ОСПТ
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 06.07.2021 г.)
О признании не подлежащими применению методических документов.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.