Приварка фланцев при монтаже технологических трубопроводов.

Страницы: 1
RSS
Приварка фланцев при монтаже технологических трубопроводов.

Добрый день!
Подскажите расценку на приварку фланцев. Сам трубопровод монтируется по 12 М, я знаю что монтаж фланцев входит в расценку по монтажу трубопровода. Но у меня демонтаж куска трубы, уменьшение по длине, в общем, обратно этот кусок не ставится, только фланец приваривается. Можно, конечно, посмотреть толщину фланца и это взять ее за длину монтируемого трубопровода по 12М + сам фланец, но , вообщем, это как-то, на мой взгляд, не очень. Или расценкой 22-03-014, но это наружный водовод. Как правильнее?

Да, по ГЭСН22 ;)
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.

Olga, и ссылочка на п.Т.Ч имеется на 22й?

Цитата
ProSlave пишет:
и ссылочка на п.Т.Ч имеется на 22й?
8. В расценках не учтены, за исключением случаев, оговоренных во вводных указаниях к отделам, затраты на:

изготовление и установку обводов (байпасов), отдельных фланцев, закладных и отборных устройств для установки приборов и средств автоматизации, монтируемых на трубопроводах, которые следует определять по расценкам отдела 10;

но в 10 разделе я не вижу подходящей расценки.

22 сборник больше подходит, как мне кажется.

Цитата
Света пишет:
22 сборник больше подходит, как мне кажется.
я крещусь троекратно когда кажется! ))) То что вам кажется, противоречит указаниям Т.Ч.

ProSlave, тогда какое ваше мнение?
ФЕРм12-10-001-05 Закладное устройство с фланцем на металлической стенке (аппаратов, трубопроводов)  ?
Так ?
Но у меня нет закладных, просто фланец.

Света, я не у компьютера, не могу сейчас подсказать. С телефона не очень удобно. В любом случае, я бы брал как указано в Т.Ч.

Помогите все же до конца разобраться, как ПРАВИЛЬНО ПРИВАРИТЬ ФЛАНЦЫ, если трубопровод берем по ФЕР м 12?

Теперь в тех части сборника 12 м другой текст (редакция 2017 года):

"изготовление и установку закладных и отборных устройств для установки приборов и средств автоматизации, монтируемых на трубопроводах, определяемые по расценкам отдела 10"  раньше здесь в тексте присутствовали фланцы, сейчас нет

"В ФЕРм сборника 12 отдела 10 учтены затраты на:
изготовление закладных устройств (бобышек, расширителей,оправ, фланцев и т. п.) по расценкам 2, 4, 5 табл. 12-10-001 и расширителей по
расценке 3 табл. 12-10-001. В расценке 1 табл. 12-10-001 учтено применение готовых закладных устройств (бобышек, штуцеров)."

я в своей смете брала приварку фланца применительно по  ФЕРм12-10-001-05 Закладное устройство с фланцем на металлической стенке (аппаратов, трубопроводов) , так если у меня фланец готовый, то я не могу брать эту расценку?
Может поменять на приварку по 22 сборнику, все же? .

Кстати может взять все же по 12 м расценкой 12-01-014 ? только давление меня там смущает очень, от 10 до  50 по расценке, у меня везде до 2,5.  
Изменено: Света - 28.04.2017 10:55:11
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы