Гидроизоляция колодцев канализации

Гидроизоляция колодцев канализации

Гидроизоляция колодцев канализации
 
к ЕР23-03-001-05
+гидроизоляция обмазочная битумом
+гидроизоляция оклеечная ( на битумной основе)
взяла по 8сб
в техчасти 23 сб рекомендуют по ЕР08-01-003-07 (обмаз битумом)  но это для просадочных грунтов( в принципе можно я думаю)
или может еще где есть (кроме 11сб)?
Изменено: Tacha - 24.04.2017 12:34:46
Расчет гидроизоляции колодца. Проект не доработан совсем.
... устраивается обойма из монолитного бетона класса В12,5 ГОСТ 26633-2012. Наружная гидроизоляция днища колодцев - штукатурная асфальтовая из горячего асфальтового раствора ... ..., растворенного в бензине." Проект не доработан совсем: на разрезе колодца нет обоймы, в спецификации нет объема бетона и объема материала ...
Устройство сопряжения лотков с колодцами
Автор: Светлана. Добрый вечер. Какую применить расценку на устройство сопряжения лотков с колодцами (канализация). Одну расценку применила 22-01-021-06, а какую расценку на бетонирование взять? Спасибо.
Котельная мощностью 2МВт
... объединенные системы бытовой и производственной (для неагрессивных стоков) канализации; внутренние водостоки; системы газоснабжения низкого давления; ... ... канализационные выпуски, прокладываемые от наружной стены здания до первого колодца. Эти же расценки применяются при определении затрат на прокладку ...
 
Tacha, просто нужно взять ФЕР23-03-001-06 вместо
Цитата
Tacha пишет:
23-03-001-05
и будет вам счастье.
Цитата
Tacha пишет:
+гидроизоляция оклеечная ( на битумной основе)взяла по 8сб
 
оказывается счастье рядом бродит)))
ProSlave, спасибо!
 
и еще вдогонку про колодцы)))
кольцо горловины и плиты ж/б упорные (уоп-6) в дефектовке, но в расценке уже есть
  1. Кольца для колодцев сборные железобетонные диаметром: 1500 мм
  2. Плиты железобетонные: покрытий, перекрытий и днищ
 
Цитата
ProSlave пишет:
23-03-001-05
не учтена обмазочная гидроизоляция. Нужно брать расценку в мокрых грунтах +
Цитата
Tacha пишет:
+гидроизоляция оклеечная ( на битумной основе)взяла по 8сб
 
Цитата
Tacha пишет:
и еще вдогонку про колодцы)))кольцо горловины и плиты ж/б упорные (уоп-6) в дефектовке, но в расценке уже есть
Вычесть учтенный ресурс и учесть по проектным данным.
 
Денис Владимирович, спасибо :)
 
Денис Владимирович, вы меня с кем то путаете. ))) я писал:
Цитата
ProSlave пишет:
нужно взять ФЕР23-03-001-06
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Вычесть учтенный ресурс и учесть по проектным данным.
по уму так делать нельзя.  
 
ProSlave, Да да))) прошу прощения.
Цитата
ProSlave пишет:
по уму так делать нельзя.
Но правильно. Я понимаю что расценки не корректируются, но материал нужно учитывать по факту(согласно типовой  серии)
Изменено: Денис Владимирович - 24.04.2017 13:35:37
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
но материал нужно учитывать по факту.(согласно серии)
ну я по этому и пишу что по уму )))  т.к это противоречит п.4.2 из МДС36, но все вычитают, и даже экспертиза на это смотрит сквозь пальцы. Хотя бывает что и не разрешают, была в моей практике и такая экспертиза - не разрешили корректировать.  
 
Цитата
ProSlave пишет:
такая экспертиза - не разрешили корректировать.
то что у нас в стране проекты делаются под сметы, а не наоборот я знаю. Но это не правильно.
Изменено: Денис Владимирович - 24.04.2017 13:50:08
 
ребят, на фоне всякого, мягко говоря , недоразумения, вычитание смотрится  безобидно и невинно  :)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.6)
Благодаря этому видеоуроку станет понятно, как совершать автоматическую загрузку индексов из сборника программы ГрандСмета.
Экспорт сметы в MS Project (60)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Project 2010
Документы сметчика
О рекомендуемых к применению в IV квартале 2011 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, проектных и изыскательских работ, прочих работ и затрат, а также оборудования
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О взаимоотношениях  заказчиков и «упрощенцев» - участников государственных (муниципальных) закупок.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.