Монтаж металлоконструкций

Монтаж металлоконструкций

Монтаж металлоконструкций
 
Дорогие форумчане! подскажите, пожалуйста! чем дольше читаю, тем больше запутываюсь.
Расценка на монтаж металлоконструкций, чертежи МК.
Как правильно взять объем?
Есть 2 пути:
Первый: монтаж по ФЕР 9 и материал по ФССЦ 201 , везде в объем в расценках добавляем 1% И 3 %
Второй: изготовление ФЕР м 38- объем чистый металла из спецификации + сам металлопрокат- объем плюс 1% и 3%., монтаж по ФЕР 9  - чистый объем металла из спецификации.

Это правильно?
Похожие темы:Найти еще: монтаж металлоконструкций
Применение расценок из 29 сборника в капремонте?
Автор: Андрей. "Алесандр пишет: Если брать монтаж металлоконструкций стоимость далека от реальной - подрядчиков не найдем." Стоимость метра собранного ограждения по конъюнктурному анализу ...
Применение расценок из 29 сборника в капремонте?
... после сварки полируется до зеркального блеска. В составе сборников на общестроительных и ремонтных работ похожего не нашел. Если брать монтаж металлоконструкций стоимость далека от реальной - подрядчиков не найдем. Эти две расценки по составу работ один в один с нашими перилами,...
Щурующая планка
Автор: Ксения Шабаева. Мне нужно заменить её на котле. Можно ли применить расценку на монтаж мелких металлоконструкций
Установка металлоконструкции - как расценить монтаж конструкции к фундаменту
Автор: Лилия Бурханова. Доброго дня, прошу помощи. Изготавливаем металлоконструкции на своей производственной базе расцениваю по 07.2.07.04-0014, как расценить монтаж конструкции к фундаменту? Суть в том, что мы укрепляем фундамент под конвейером, и эту готовую металлоконструкцию крепим к фундаменту 
Термообработка швов металлоконструкций - какую расценку можно применить
Автор: Инженер Сметчик. Добрый вечер! Подскажите, кто сталкивался с термообработкой швов в металлоконструкции. Какую расценку можно применить, т.к монтаж м/к выполняется по сборнику 9.
 
Согласно Т.Ч 09 правильно так:
Цитата
Света пишет:
монтаж по ФЕР 9 и материал по ФССЦ 201 , везде в объем в расценках добавляем 1% И 3 %
 
ProSlave, а если рассматривать 2 вариант, то как тогда?
 
Света, такого варианта не может быть в принципе.
Нельзя брать
Цитата
Света пишет:
изготовление ФЕР м 38- объем чистый металла из спецификации + сам металлопрокат- объем плюс 1% и 3%
т.к эти % только для 09 и к 38 они никакого отношения не имеют. Само изготовление м/к по м38 учитывает все потери и производится по КМД. Мои слова подтверждает вот это: https://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/nadbavki-na-utochnenie-massy-metallokonst-ruktsiy-pri-razrabotke...

следовательно если рассматривать ваш второй вариант, то нужно брать к примеру: ФЕРм38 - 10тн + ФЕР09 - 10тн.
Кроме того нужно помнить, что ФЕрм38 - не имеет никакого отношения к строительным м/к.
 
ProSlave, а к самому весу металлопроката, во втором варианте, я могу взять К от 1,02 до 1,064, как написано в этом пояснении. Т.е. будет ФЕРм 38 -10 тн, металл 10т*1,042  (средний между 1,02 и 1,064) , ФЕР 09-10 т.  ?
 
Цитата
Света пишет:
я могу взять К от 1,02 до 1,064, как написано в этом пояснении
там этого не написано ))) точнее там написано что это уже учтено нормами м38.  
 
Если Подрядная организация, по согласованию с Заказчиком, изготавливает металлоконструкции на своей производственной базе, то их стоимость может определяться по калькуляциям или по нормам (рас­ценкам) ГЭСНм (ФЕРм)-2001-38 «Изготовление технологических металлических конструкций в условиях производственных баз». При определении стоимости по калькуляциям для учета потерь и отходов мате­риалов используются ведомственные производственные нормы расхода материалов, например, «Изготов­ление металлоконструкций на промбазах и монтажных площадках ВПНРМ 510-88», утвержденные 28 декабря 1987 года Минмонтажспецстроем СССР. В зависимости от наименования металлоконструкций и места их изготовления (завод или монтажная площадка), расход металлопроката на 1 т металлоконст­рукций составляет от 1,027 т до 1,07 т. При расчете стоимости металлоконструкций по ГЭСНм (ФЕРм)- 2001-38 расход металлопроката на 1 т металлоконструкций, в зависимости от наименования конструкций, составляет от 1,02 т до 1,064 т.

Вот этот абзац. У нас МК будут изготавливаться на базе
 
Цитата
Света пишет:
У нас МК будут изготавливаться на базе
Да хоть на Луне! Написано же что
Цитата
Света пишет:
При расчете стоимости металлоконструкций по ГЭСНм (ФЕРм)- 2001-38 расход металлопроката на 1 т металлоконструкций, в зависимости от наименования конструкций, составляет от 1,02 т до 1,064 т.
это УЧТЕНО нормами м38. Откройте расцену и посмотрите. Ничего больше учитывать не нужно!
 
Хорошо, допустим у меня в расценке ФЕР м 38 сидят профили гнутые с запасом, как Вы и говорите - это учтены отходы, я их удаляю и вместо них ставлю свой металлопрокат несколько видов, который у меня по проекту. Какой вес металлопроката мне нужно брать?  
 
Цитата
Света пишет:
я их удаляю и вместо них ставлю свой металлопрокат несколько видов, который у меня по проекту.
это противоречит  п.4.2 МДС36, но если уж вы это собираетесь сделать, то ваш прокат должен быть учтён с тем же расходом, что и вычитаемый.  
 
Руководство требует корректировать так, чтобы все материалы, которые мы поставляем были в текущих ценах, поэтому приходится делать так
 
Цитата
ProSlave пишет:
ваш прокат должен быть учтён с тем же расходом, что и вычитаемый.
Получается я просто беру вес проката из расценки, делю на объем по расценке, получаю К. И этот К применяю к своему прокату по проекту. и никакие ни 1,02 и 1,064 мне не нужны.
 
ProSlave, СПАСИБО!
Представляю как я вам надоела с вопросами за последние несколько дней.
 
Цитата
Света пишет:
беру вес проката из расценки, делю на объем по расценке, получаю К
Все правильно.
Цитата
Света пишет:
Представляю как я вам надоела с вопросами за последние несколько дней.
Ничуть не надоели! )))  
 
Цитата

Цитата
Света пишет:
Дорогие форумчане! подскажите, пожалуйста! чем дольше читаю, тем больше запутываюсь.
Света, вы еще больше запутаетесь, если откроете базу ФЕР 2017 (которую мы обязаны применять после 28 апреля 2017 г.), сб.38м.Ну да может успеете утвердить смету у Заказчика.
 
Цитата
Светлана пишет:
Света, вы еще больше запутаетесь, если откроете базу ФЕР 2017 (которую мы обязаны применять после 28 апреля 2017 г.), сб.38м.Ну да может успеете утвердить смету у Заказчика.
только сегодня приобрела эту базу, а вы меня так "радуете"
утвердить до 28, думаю, не успеем, много смет и проверяющих трое (((
 
Цитата
Света пишет:
только сегодня приобрела эту базу, а вы меня так "радуете"
Света, да не переживайте Вы: пока будете работать в ФЕР ред. 2017 года - не запутаетесь.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Интерфейс программы SmetaWIZARD
Описание меню программы, панели инструментов и других элементов интерфейса в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 2. Рабочее поле сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Рабочее поле сметы 2. Добавление расценок в смету 3. Поиск по нормативной базе 4. Цветовые маркеры
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
О внесении изменений в некоторые приказы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по вопросам совершенствования сметных норм
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.