Добавление неучтенного материала в расценку.

Добавление неучтенного материала в расценку.

Добавление неучтенного материала в расценку.
 
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе.
Я знаю что расценки не подлежат корректировке, но все же, вопрос возникает. Раньше в расценке ФЕР08-07-001-02 Установка и разборка наружных инвентарных лесов материал сидел в расценке, в базе 2017 года - детали лесов сидят за расценкой.  Есть договоренность с заказчиком, что в смете все материалы, которые вынесены отдельной позицией у нас идут в текущих ценах. Я представляю как меня будут ПТОшники вспоминать хорошими словами, когда будут это доказывать объемы деталей стальных лесов у заказчика.
Так вот в чем вопрос, насколько криминально будет добавить детали стальных трубных лесов в базовых ценах в саму позицию, как материал, чтобы они были внутри расценки?
Похожие темы:Найти еще: материала
ФССЦ или Давальческий материал??
Автор: Рауль. Здравствуйте, составил смету и в ней указал давальческий материал, но проверяющий сказал "Стоимость материалов и конструкций применять из Сборников цен на материалы и изделия (ФСБЦ)" и сделать ...
Перевозка в РИМ в ГРАНД 2024.1 обновление 1
Автор: Elena. Никак, к сожалению.  Мне нужно было в смете обнулить материал. Материал обнулился, а перевозка материала осталась. Сижу ручками тыкаю в каждую позицию
ФССЦ или Давальческий материал??
Автор: Николай Иванович. "Рауль пишет: Могу ли я составить смету с использованием только давальческих материал, если есть недостающие то использовать сборник? (Требования-накладная присутствует)Можно ли не делать КА если это давальческий ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: Ольга. "Николай пишет: ... А отдельные КС-2 на работы и материалы это нормально? " Нет. Работа без материала допускается, с указанием, что материал заказчика (б/у). А вот материал без работы - это продажа. А подрядчик не магазин. Материал что,...
Включение в смету материалов от поставщика на УСН
Автор: Ольга. Подскажите пожалуйста, если организация на УСН включает в смету стоимость материалов от поставщика, работающего также на УСН, то как правильно поступить (например, цена в счете поставщика 1000 руб.) 1) стоимость материала ...
 
Цитата
Света пишет:
ФЕР08-07-001-02 Установка и разборка наружных инвентарных лесов материал сидел в расценке, в базе 2017 года - детали лесов сидят за расценкой.
детали лесов как сидели так и сидят в расценке.  
 
Цитата
ProSlave пишет:
детали лесов как сидели так и сидят в расценке.
ProSlave,не спешите так
 
ProSlave, у Вас открыта база 2014 года, а я говорю про 2017  
 
Ирина, Света, пардон девушки... ошибка вкралась в мои расчеты! )))
 
Света, В этой расценке, детали лесов и настилы, это не детали и настилы как таковые, это их амортизация или износ. Соимость самих лесов, этими расценками не учтена. Чисто технически, можно рассчитать, бухов попросить, амортизацию и включить ее в смету отдельной строкой. Это как вариант. Смысл будет совершенно тот же самый.  
Изменено: ProSlave - 27.04.2017 11:26:42
 
Цитата
Света пишет:
Я представляю как меня будут ПТОшники вспоминать хорошими словами, когда будут это доказывать объемы деталей стальных лесов у заказчика.
Света, а Вы поставьте объем равным объему, учтенному прежней расценкой из базы 2014 года, и никто Вас не будем вспоминать...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 22. Расчёт объёмов работ
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для расчёта объёмов работ 1. Правила расчёта объёмов работ 01:10 Где прописано как правильно рассчитать объёмы? 2. Расчёт простых ситуаций 03:44 Можно использовать в смете сделанный в таблице расчёт объёмов? ...
Техническая часть сборника (2.5)
В данном видеоуроке рассказывается о технической части сборника, подробно рассматривается таблица затрат и приводятся коэффициенты из технической части в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Пособие по составлению смет на пусконаладочные работы по электротехническим устройствам под ред Шипулиной Н.П.
Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011) Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.