Приварка фланцев при монтаже технологических трубопроводов.

Приварка фланцев при монтаже технологических трубопроводов.

Приварка фланцев при монтаже технологических трубопроводов.
 
Добрый день!
Подскажите расценку на приварку фланцев. Сам трубопровод монтируется по 12 М, я знаю что монтаж фланцев входит в расценку по монтажу трубопровода. Но у меня демонтаж куска трубы, уменьшение по длине, в общем, обратно этот кусок не ставится, только фланец приваривается. Можно, конечно, посмотреть толщину фланца и это взять ее за длину монтируемого трубопровода по 12М + сам фланец, но , вообщем, это как-то, на мой взгляд, не очень. Или расценкой 22-03-014, но это наружный водовод. Как правильнее?
Похожие темы:Найти еще: монтаже трубопроводов
Котельная мощностью 2МВт
Автор: Павел. Уважаемые коллеги. 1.16. В части 16 «Трубопроводы внутренние» содержатся ОЕРЖ на выполнение работ по прокладке трубопроводов внутренних санитарно-технических систем в жилых, общественных,... ... водоснабжения и канализации определяются по соответствующим ОЕРЖ на монтаж оборудования. Для прокладки трубопроводов хоз-питьевых для унитазов ...
Подводная видеосъемка при водолазном обследовании трубопроводов
Автор: Ираида. Здравствуйте! Нужно осметить подводную видеосъемку при водолазном обследовании трубопроводов водозабора. Нашла в интернете примеры смет где берут расценки на видеосъемку из сборник ПОМГ-16. Подскажите, что это за сборник ...
Расценки на монтаж трубопроводов
Автор: Сергей.                                               Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, расценки на Изготовление и монтаж трубной обвязки приборов учета с применением электросварки и ручного инструмента. Ф-89 и Ф-159
Частичное закрытие расценки 3.16-9-3 Прокладка трубопроводов отопления
Автор: Лана. Добрый день, помогите пожалуйста разобраться. Есть расценка 3.16-9-3 Прокладка трубопроводов отопления и газоснабжения из стальных бесшовных труб диаметром 80 мм. Объем 1000 м. В нее входит материал труба и комплектующие....
Котельная мощностью 2МВт
Автор: Павел. - Эти же расценки применяются при определении затрат на прокладку трубопроводов в котельных Данные трубопроводы в котельной находятся , у нас стальной жаротрубный котел , по водоснабжению разводка идет и к котлу и к умывальникам и унитазам
 
Да, по ГЭСН22 ;)
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Olga, и ссылочка на п.Т.Ч имеется на 22й?
 
Цитата
ProSlave пишет:
и ссылочка на п.Т.Ч имеется на 22й?
8. В расценках не учтены, за исключением случаев, оговоренных во вводных указаниях к отделам, затраты на:

изготовление и установку обводов (байпасов), отдельных фланцев, закладных и отборных устройств для установки приборов и средств автоматизации, монтируемых на трубопроводах, которые следует определять по расценкам отдела 10;

но в 10 разделе я не вижу подходящей расценки.

22 сборник больше подходит, как мне кажется.

 
Цитата
Света пишет:
22 сборник больше подходит, как мне кажется.
я крещусь троекратно когда кажется! ))) То что вам кажется, противоречит указаниям Т.Ч.
 
ProSlave, тогда какое ваше мнение?
ФЕРм12-10-001-05 Закладное устройство с фланцем на металлической стенке (аппаратов, трубопроводов)  ?
Так ?
Но у меня нет закладных, просто фланец.
 
Света, я не у компьютера, не могу сейчас подсказать. С телефона не очень удобно. В любом случае, я бы брал как указано в Т.Ч.
 
Помогите все же до конца разобраться, как ПРАВИЛЬНО ПРИВАРИТЬ ФЛАНЦЫ, если трубопровод берем по ФЕР м 12?

Теперь в тех части сборника 12 м другой текст (редакция 2017 года):

"изготовление и установку закладных и отборных устройств для установки приборов и средств автоматизации, монтируемых на трубопроводах, определяемые по расценкам отдела 10"  раньше здесь в тексте присутствовали фланцы, сейчас нет

"В ФЕРм сборника 12 отдела 10 учтены затраты на:
изготовление закладных устройств (бобышек, расширителей,оправ, фланцев и т. п.) по расценкам 2, 4, 5 табл. 12-10-001 и расширителей по
расценке 3 табл. 12-10-001. В расценке 1 табл. 12-10-001 учтено применение готовых закладных устройств (бобышек, штуцеров)."

я в своей смете брала приварку фланца применительно по  ФЕРм12-10-001-05 Закладное устройство с фланцем на металлической стенке (аппаратов, трубопроводов) , так если у меня фланец готовый, то я не могу брать эту расценку?
Может поменять на приварку по 22 сборнику, все же? .

Кстати может взять все же по 12 м расценкой 12-01-014 ? только давление меня там смущает очень, от 10 до  50 по расценке, у меня везде до 2,5.  
Изменено: Света - 28.04.2017 10:55:11
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 2. Рабочее поле сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Рабочее поле сметы 2. Добавление расценок в смету 3. Поиск по нормативной базе 4. Цветовые маркеры
ГРАНД-Смета 2019. Обзор основных изменений
Обзор основных изменений ПК "ГРАНД-Смета 2019"
Документы сметчика
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 23. Канализация - наружные сети
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 24.11.2020 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20.09.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.