Добавление неучтенного материала в расценку.

Добавление неучтенного материала в расценку.

Добавление неучтенного материала в расценку.
 
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе.
Я знаю что расценки не подлежат корректировке, но все же, вопрос возникает. Раньше в расценке ФЕР08-07-001-02 Установка и разборка наружных инвентарных лесов материал сидел в расценке, в базе 2017 года - детали лесов сидят за расценкой.  Есть договоренность с заказчиком, что в смете все материалы, которые вынесены отдельной позицией у нас идут в текущих ценах. Я представляю как меня будут ПТОшники вспоминать хорошими словами, когда будут это доказывать объемы деталей стальных лесов у заказчика.
Так вот в чем вопрос, насколько криминально будет добавить детали стальных трубных лесов в базовых ценах в саму позицию, как материал, чтобы они были внутри расценки?
Похожие темы:Найти еще: материала
ФССЦ или Давальческий материал??
Автор: Рауль. Здравствуйте, составил смету и в ней указал давальческий материал, но проверяющий сказал "Стоимость материалов и конструкций применять из Сборников цен на материалы и изделия (ФСБЦ)" и сделать ...
Перевозка в РИМ в ГРАНД 2024.1 обновление 1
Автор: Elena. Никак, к сожалению.  Мне нужно было в смете обнулить материал. Материал обнулился, а перевозка материала осталась. Сижу ручками тыкаю в каждую позицию
ФССЦ или Давальческий материал??
Автор: Николай Иванович. "Рауль пишет: Могу ли я составить смету с использованием только давальческих материал, если есть недостающие то использовать сборник? (Требования-накладная присутствует)Можно ли не делать КА если это давальческий ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: Ольга. "Николай пишет: ... А отдельные КС-2 на работы и материалы это нормально? " Нет. Работа без материала допускается, с указанием, что материал заказчика (б/у). А вот материал без работы - это продажа. А подрядчик не магазин. Материал что,...
Включение в смету материалов от поставщика на УСН
Автор: Ольга. Подскажите пожалуйста, если организация на УСН включает в смету стоимость материалов от поставщика, работающего также на УСН, то как правильно поступить (например, цена в счете поставщика 1000 руб.) 1) стоимость материала ...
 
Цитата
Света пишет:
ФЕР08-07-001-02 Установка и разборка наружных инвентарных лесов материал сидел в расценке, в базе 2017 года - детали лесов сидят за расценкой.
детали лесов как сидели так и сидят в расценке.  
 
Цитата
ProSlave пишет:
детали лесов как сидели так и сидят в расценке.
ProSlave,не спешите так
 
ProSlave, у Вас открыта база 2014 года, а я говорю про 2017  
 
Ирина, Света, пардон девушки... ошибка вкралась в мои расчеты! )))
 
Света, В этой расценке, детали лесов и настилы, это не детали и настилы как таковые, это их амортизация или износ. Соимость самих лесов, этими расценками не учтена. Чисто технически, можно рассчитать, бухов попросить, амортизацию и включить ее в смету отдельной строкой. Это как вариант. Смысл будет совершенно тот же самый.  
Изменено: ProSlave - 27.04.2017 11:26:42
 
Цитата
Света пишет:
Я представляю как меня будут ПТОшники вспоминать хорошими словами, когда будут это доказывать объемы деталей стальных лесов у заказчика.
Света, а Вы поставьте объем равным объему, учтенному прежней расценкой из базы 2014 года, и никто Вас не будем вспоминать...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Список ресурсов расценки (16)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Просмотр списка ресурсов и состава работ найденной расценки
Прямой ввод в смету затрат (6.5)
Видеоурок создан, чтобы показать пользователю, как в программе ГрандСмета производить прямой ввод в смету затрат в текущих ценах.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ по объектам строительства «Автомобильные дороги» и «Искусственные дорожные сооружения для автомобильных дорог» в I квартале 2023 г.
О рекомендуемых к применению во 2 квартале 2014 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.