Фундамент общего назначения АРМАТУРА

Фундамент общего назначения АРМАТУРА

Фундамент общего назначения АРМАТУРА
 
Уважаемые форумчане, в составе работ Е06-01-005-01 фундаменты общего назначения есть установка арматуры, подскажите сам арматура это в ресурсах проволока, или ее надо брать отдельно???
спасибо всем!
Похожие темы:Найти еще: фундамент арматура
ФЕР06-02-001-04 расход арматуры на устройство железобетонных фундаментов
Автор: Ленар. Всем здравия. Возник вопрос. В расценке ФЕР06-02-001-04 "Устройство железобетонных фундаментов общего назначения объемом: 5 м3" установка арматуры учтена в объеме 10 кг на 1 м3 бетонирования. По проекту у нас 86 кг/м3. Следовательно и трудозатрат на арматуру 10 кг заложено в расценке?...
Монтаж рамы под установку теплообменника
... "Максим пишет: У Вас очень странная таблица расхода стали - тут и пластина и двутавр, а у Вас только арматура " Это таблица расхода стали на арматуру для фундамента. На сталь для рамы отдельная спецификация. Я просто обрезала ту часть.
Расход вязальной проволоки
... арматуры. Чем меньше диаметр арматуры, тем больше расход вязальной проволоки. среднестатистический расход вязальной проволоки от массы арматуры 1-2%. Также, можете определить расход по расценкам на бетонирование в зависимости от  назначения бетонных конструкций (ригель, колонна, фундамент и прочее) Не помешает уточнить данные по сериям на изготовление бетонных изделий.
Расценка на очистку фундамента и швов металлическими щетками
... контроль качества).".  Полагаю, что несоответствие в том, что ФЕР13-06-003-01 для металлических поверхностей, ну или когда зачищают бетон до арматуры. Но прямой расценки на очистку фундамента из бетона металлическими щетками я не нашел. Что подскажите, коллеги?
Первый колодец
Автор: Павел. В 16-том сборнике (трубопроводы внутренние) колодцев нет, прокладка труб,арматуры в колодцах ценится по 22-му и 23-му сборнику соответственно видам работ, а по 16-му только трубопровод от колодца до стены фундамента здания.
 
Цитата
Алена пишет:
составе работ Е06-01-005-01 фундаменты общего назначения есть установка арматуры,
это ошибка в составе работ. Он дан вообще к разделу а не к конкретной расценке. Этой расценкой не учтена ни армирование ни сама арматура, чтобы это учесть нужно применять ФЕР06-01-005-04
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021»
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021». Программа вебинара: • Особенности составления локальных смет в соответствии с новой Методикой определения сметной стоимости строительства, утвержд...
Добавление в смету расценок (3.4.)
Видеоурок показывает, как добавлять расценки в смету из нормативной базы, а также показаны действия с неучтенными материалами в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Индекс перевода в текущие цены с 01 января 2019 года к Базовым ценам на работы по ремонту энергетического оборудования составляет -3,35 на основании письма ЗАО «ЦКБ Энергоремонт» от 30.01.2019 г. №6-19/02.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 18 августа 2022 г.)
О выходе из печати Указаний по применению федеральных единичных расценок на пусконаладочные работы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.