Установка Егозы в ФЕР

Установка Егозы в ФЕР

Установка Егозы в ФЕР
 
Уважаемые сметчики окажите помощь, всегда в ТЕР делала, там понятнее. А в ФЕР расценки найти не могу. На егозу Е07-01-056-02  Установка ограждения и козырька из спиралей армированной колючей ленты (АКЛ) типа "Репейник" установка козырька высотой до 1 м по существующему ограждению . Я так понимаю по составу работ-установка уголков и на них егозу устанавливаю.   ПЛЮС материал С101-6422 Спиральный барьер безопасности АКЛ Егоза-900 с комплектом кронштейнов, крепежей (больше ничего найти не могу, НО ЗДЕСЬ кроштейны и крепежи. ЭТО ТОЖЕ САМОЕ что в монтажной расценке повторяется???? Подскажите кто сталкивался, СПАСИБО.
Похожие темы:Найти еще: фер
Компенсационнное лесовосстановление
Автор: ProSlave. "Олег пишет: А у нас дочка Лукойла и им нужно что бы было рассчитано по ФЕРам." Да хоть папа Лукойла... Вам Anna, прекрасную ВОР скинула. Это по ФЕР и сделано только обоснование убрано. Заполните эту форму и отдайте ...
Устройство цементных полов 4 см
Автор: Наталья Ярославская. Здравствуйте, подскажите пожалуйста правильно ли исполнитель в ПСД на ремонт пола заложил 2 раза ФЕР 11-01-011-01 для устройство стяжки 4 см ?  Или нужно применить ФЕР 11-01-011-01 и дополнительно ФЕР 11-01-011-02  еще на 2 мс(5 мм*4).  Можно ссылку на нормативный ...
Обрушение стены из ж/б плит - какую расценку применить
... даже не искал эту расценку ))) мне оно не надо. Достаточно того что это ФЕР06. ))) Могу предположить, что эта расценка "Игорь Криницын пишет: ФЕР 06-01-031-03" из какой-то старой редакции ФЕР. Но не нам же рассказывать, столь опытному персонажу, как Игорь Криницын, что эта редакция ФЕР ...
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Татьяна. "Георгий пишет: применить лучше ФЕР09-06-001-03, и наименование соответствует, и будет дороже чем ФЕР 09-03-037-01 или ФЕР 09-03-039-01." Спасибо. Действительно, этот вариант, похоже, лучший)
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Георгий. Насчет ФЕР09-03-043-01 эксперт прав, а применить лучше ФЕР09-06-001-03, и наименование соответствует, и будет дороже чем ФЕР 09-03-037-01 или ФЕР 09-03-039-01.
 
Алена, за расценкой - скобы монтажные. Это скобы для крепления ленты к уголку и спирали к ленте. Как в ФЕР2017 не знаю но не думаю что отличается.
 
в расценке еще есть сталь угловая и проволка, вот она наверно кронштейны и в материалах егоза с кронштейнами, то есть 2 раза мы включим ихProSlave, ????
 
ФЕР09-08-002-04 - мне Заказчик на Егозу только такую расценку пропускал. Там и Сталь угловая есть и проволока, только отдельно надо будет монтаж столбов брать. А эта расценка только на монтаж Колючей проволоки идет.
 
Цитата
Алена пишет:
сталь угловая
=  приварка уголка к закладным деталям существующего ограждения.
Я не знаю как это объяснить... ну попробую...
1) привариваются уголки к закладным могут быть V формы.
2) Барьер укладывается на  ленте несущей и растягивается
3) Бухта фиксируется вязальной проволокой к первому столбу из уголка который
5) Чтобы барьер не ездил по несущей его прихватывают монтажными скобами.

Все понятно? Ни чего не надо из расценки ни убавлять ни прибавлять. Все там как надо

Во! Так проще! )))  https://www.youtube.com/watch?time_continue=196&v=8LnEedqGcOc
Изменено: ProSlave - 27.04.2017 14:38:28
 
Цитата
Катерина пишет:
ФЕР09-08-002-04
это применяют когда барьер просто крепится на кронштейне по столбам, без устройства самих стоек.  
 
Цитата
ProSlave пишет:
Цитата
 Катерина  пишет:ФЕР09-08-002-04
это применяют когда барьер просто крепится на кронштейне по столбам, без устройства самих стоек.
Я ведь и написала - только отдельно надо будет монтаж столбов брать. А эта расценка только на монтаж Колючей проволоки идет.
 
ProSlave,плюс к ней добавляется С101-6422 Спиральный барьер безопасности АКЛ Егоза-900 с комплектом кронштейнов, крепежей. Я ПРО ЭТО ГОВОРЮ, ЧТО ОПЯТЬ УЧТЕН ЗДЕСЬ ЭТОТ ЖЕ УГОЛОК (написано с комплектом кронштейна)???? судя по стоимости материала да. А какие расценки применить, чтобы кронштейны под егозу 1 раз были. Когда эти две расценки применяем то кронштейны под егоду 2 раза учитываются. Я не знаю как по другому написать, может я сама запуталась. Мне надо просто егозу натянуть кронштейнам для него (уголок крепится).
Изменено: Алена - 27.04.2017 15:23:09
 
Цитата
Алена пишет:
Когда эти две расценки применяем
Алена,эти две расценки применяются НЕ ВМЕСТЕ, а ПО ОТДЕЛЬНОСТИ: либо ТЕР07-01-056-01, либо ТЕР07-01-056-02 (в зависимости от Вашей конструкции по проекту). И никакой уголок и кронштейн дважды не будет учтен.
 
Ирина, если я применю ТЕР07-01-056-01 то помогите пожалуйста найти материал спираль. я не могу найти только спираль одну в ФЕРах. спасибо         а если я применю С101-6422, то работу к ней какую можно применить по установке кронштейнов и натягиванию егозы?
Изменено: Алена - 28.04.2017 06:53:32
 
Алена, опишите конструкцию Вашего забора. Что конкретно нужно смонтировать?
 
Ирина, забор из профлиста высотой 3м-его я посчитала. Надо козырек сделать-на стойки приварить уголки (стойки опоры через 3м) и натянуть Егозу. Обычная конструкция. Я не пойму в ФЕР нет расценки на материал Егозу. Есть С201-9101 спираль объемная без стоимости.
 
Цитата
Алена пишет:
спираль объемная
Только сейчас понял о чем вы... Вам нужно взять ФЕР07-01-056-02 + ФССЦ-101-6422 - и все.
Изменено: ProSlave - 28.04.2017 09:56:15
 
Цитата
Алена пишет:
Надо козырек сделать-на стойки приварить уголки (стойки опоры через 3м) и натянуть Егозу. Обычная конструкция.
Алена,Вам главное на монтаж этого козырька применить правильную расценку ТЕР07-01-056-02 (причем только ее одну) +#13
 
Ирина, ProSlave,Спасибо большое, но вот еще вопрос чтоб добить тему. ФССЦ-101-6422  Спиральный барьер безопасности АКЛ Егоза-900 с комплектом кронштейнов, крепежей. Что за кронштейны это??? ведь только егоза сама по себе стоит значительно дешевле?
 
Цитата
Алена пишет:
с комплектом кронштейнов
Это то что во вложении. Если не используете, то в вашем случае будет правильно взять Егозу по прайсу.
 
Цитата
Алена пишет:
ведь только егоза сама по себе стоит значительно дешевле?
Алена, а что Вы с этой Егозой "самой по себе" без крепежа делать будете?
 
ProSlave, Ирина, ТЕР07-01-056-02 включена установка козырька и в ресурсах сталь угловая, я так понимаю что это тоже самое что в ФССЦ-101-6422 кронштейны. ??
 
Подскажите , в расценке ФЕР09-08-002-04 как крепятся кронштейны?
Считаю смету и по ТЗ часть кронштейнов крепиться на сварке , а часть на анкера.
 
Цитата
Светлана пишет:
ФЕР09-08-002-04 как крепятся кронштейны?
на болтах анкерных похоже, нет сварочного аппарата в ресурсах.

З.Ы Предвидя ваш вопрос, о том как учесть сварку, отвечу заранее - никак.  :D  
Изменено: ProSlave - 30.05.2017 15:40:25
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Использование общих индексов (49)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Использование общих индексов
08. Форма КС-2
Как создать и распечатать форму КС-2 в программе Смета.ру
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 24.05.2021 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 23 марта 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.