ФЕРп Сеть систем вентиляции при кол-ве сечений..

ФЕРп Сеть систем вентиляции при кол-ве сечений..

ФЕРп Сеть систем вентиляции при кол-ве сечений..
 
Уважаемые форумчане, подскажите в кахих случаях при ПНР вентиляции применяются эти расценки. И как считать кол-во сечений до 5, до 10. Спасибо.
Похожие темы:Найти еще: ферп
Применение расценок
Автор: Николай. И еще вопрос. Пусконаладка узла учета тепловой энергии по ФЕРп 07-10-015-02 или нет?
Пуско-наладочные работы по ЦТП
Автор: sergey-e. Какую расценку из сборника ФЕРп применить для наладки теплообменников в центральном тепловом пункте
ПНР на пожарную сигнализацию
... что это такое - это ПО для Вашей системы. С чего Вы взяли что ПНР делать не надо - непонятно. Ваша смета на ПНР будет стандартная, по 2 отделу ФЕРп с коэф 0,5. Считайте извещатели.
ПНР на АСУ ТП
... поняла, тогда у подрядчика должна быть применена I или II категория. Или все же III категории, но без комплексной наладки?" - п.1.2.8 ТЧ п02 -1.2.8. ФЕРп части 2 отдела 2 распространяются на аппаратно-программные средства вычислительной техники, в части, касающейся инсталляции и настройки ...
 
Алена, сечение - это поперечное сечение воздуховода. Бывают разных размеров в одной системе, по количеству этих типоразмеров и берут объем работ. См. ТЧ к ФЕРп03 п.1.3.15.
 
Алена, если вы про ФЕРп03-01-022-01, то эти расценки применяются при наличии на объекте приточно-вытяжной систем с ЦК. Не много теории. Это я как проектировщик кратко расскажу...
Согласно проекта монтируют приточно-вытяжные установки, от них прокладывают воздуховоды. Просто монтаж и вкл/выкл системы учтено ФЕР20. Плохо то что, система должна работать с заданными параметрами воздухообмена. Воздуховоды прокладываются на проектную длину от большего сечения к меньшему. Большее, естественно, около установки, меньшее на самом дальнем участке. Выглядит это как телескопическая труба. Каждое изменения диаметра на участке - это и есть сечение. Установка гонит в воздуховод какое-то постоянное кол-во воздуха, задача в том что-бы в каждое помещение пришло определенное проектом кол-во воздуха с заданными параметрами, а вытяжная система убрала из помещения еще какое-то кол-во воздуха. Это называется - воздухообмен. Что-бы осуществить это регулирование и заданный воздухообмен, ставятся задвижки. Перекрытие или открытие задвижек регулирует подачу или удаление воздуха, в определенном помещении или даже в конкретном месте помещения. Это называется - количественное регулирование системы. Если же наоборот, система регулируется качеством (влажность, температура, обороты установки) - это называется качественное регулирование системы. Для того чтобы согласовать работу приточно-вытяжной систем и системы кондиционирования, проводят совместный запуск систем, снятие и регулировку параметров, до проектных значений.

Вот это и описывает ФЕРп03-01-022-01

а именно:

1) Аэродинамические испытания и сопоставления с проектом объемов воздуха, подаваемого или удаляемого системами вентиляции по отдельным помещениям и подающего через отдельные воздухоприемные и воздуховыпускные устройства.
2) Регулировка сети с целью достижения проектных показателей по расходу воздуха.
3) Комплексное опробование, при котором выполняются совместные регулировки сетей приточных и вытяжных систем для обеспечения необходимого воздушного баланса
 
ProSlave,спасибо. очень доступным языком написали.
 
Цитата
Алена пишет:
ProSlave ,спасибо. очень доступным языком написали.
Алена,а в #2 язык показался Вам недоступным?
 
Ирина,конечно нет, я вам очень благодарна что вы мне помогаете, я вас тоже поблагодарила,я посмотрела тех часть и спасибо Всем что вы нам помогаете, мне сайт очень нравится и постоянно меня выручает, я смотрю и пользуюсь уже отработанными темами..
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Присоединение работ из внешних файлов (11)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Присоединение работ из внешних файлов, вывод календарного графика на печать
Индексы перевода в текущие цены (7)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
Документы сметчика
Изменения в государственные элементные сметные нормы на ремонтно-строительные работы.
Типловая технологическая карта на устройство кровель из металлочерепицы
Изменения в государственные элементные сметные нормы на строительные и специальные строительные работы. Приложение № 1
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.