28 апреля уже вот-вот. Виват новым ФЕР или снова перенос?

28 апреля уже вот-вот. Виват новым ФЕР или снова перенос?

28 апреля уже вот-вот. Виват новым ФЕР или снова перенос?
 
Здравствуйте!
С завтра отменены старые ФЕРы или был еще один Приказ о переносе срока?
Если отменены старые ГЭСН и ФЕР - это автоматом отменяет и сделанные на их основе ТЕРы, так ведь?
То есть, до декабря теперь вся страна должна работать исключительно на новых ФЕР? А коэффициенты будем из писем Минстроя брать?
Похожие темы:Найти еще: фер
Компенсационнное лесовосстановление
Автор: ProSlave. "Олег пишет: А у нас дочка Лукойла и им нужно что бы было рассчитано по ФЕРам." Да хоть папа Лукойла... Вам Anna, прекрасную ВОР скинула. Это по ФЕР и сделано только обоснование убрано. Заполните эту форму и отдайте ...
Устройство цементных полов 4 см
Автор: Наталья Ярославская. Здравствуйте, подскажите пожалуйста правильно ли исполнитель в ПСД на ремонт пола заложил 2 раза ФЕР 11-01-011-01 для устройство стяжки 4 см ?  Или нужно применить ФЕР 11-01-011-01 и дополнительно ФЕР 11-01-011-02  еще на 2 мс(5 мм*4).  Можно ссылку на нормативный ...
Обрушение стены из ж/б плит - какую расценку применить
... даже не искал эту расценку ))) мне оно не надо. Достаточно того что это ФЕР06. ))) Могу предположить, что эта расценка "Игорь Криницын пишет: ФЕР 06-01-031-03" из какой-то старой редакции ФЕР. Но не нам же рассказывать, столь опытному персонажу, как Игорь Криницын, что эта редакция ФЕР ...
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Татьяна. "Георгий пишет: применить лучше ФЕР09-06-001-03, и наименование соответствует, и будет дороже чем ФЕР 09-03-037-01 или ФЕР 09-03-039-01." Спасибо. Действительно, этот вариант, похоже, лучший)
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Георгий. Насчет ФЕР09-03-043-01 эксперт прав, а применить лучше ФЕР09-06-001-03, и наименование соответствует, и будет дороже чем ФЕР 09-03-037-01 или ФЕР 09-03-039-01.
 
Цитата
Alex пишет:
вся страна должна работать исключительно на новых ФЕР?
Alex, только вся "бюджетная" и "капремонтная" страна. Да и новые ГЭСН и ФЕР еще не последний вариант http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?noticeId=5196370&epz=tr...
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
 Alex  пишет:вся страна должна работать исключительно на новых ФЕР?
 Alex , только вся "бюджетная" и "капремонтная" страна. Да и новые ГЭСН и ФЕР еще не последний вариант  http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?noticeId=5196370&epz=tr...
Да, конечно, я имел в виду тех, кто обязан работать по этим базам :)
А капремонт, исключая тех, кто попадает под постановление 427 - тоже должны по ФЕРам???

UPD: На эту закупку выделено СТО ШЕСТЬ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ????
АДНАКО....

Почти по 600 тыс ЗА ДЕНЬ работы.
Выиграет ФЦЦС? ;)

Ирина, а это разве имеет отношение к ФЕР? Это уже декабрьские новшества готовятся - единый сборник ресурсов для определения сметной стоимости
Изменено: Alex - 27.04.2017 20:47:40
 
Цитата
Alex пишет:
Ирина, а это разве имеет отношение к ФЕР?
Alex, если будут менять классификатор ресурсов, то это имеет отношение и к ГЭСН, и к ФЕР (ресурсную часть опять затронут).
Цитата
Alex пишет:
Это уже декабрьские новшества готовятся - единый сборник ресурсов для определения сметной стоимости
Откуда Единой информационной базе будет взяться  к декабрю, если к декабрю только классификатор ресурсов поменяют?!
Похоже Минстрой близок к изобретению "вечного двигателя"....
 
Ирина, Да, от этих нормотворцев никуда не деться
 
Цитата
Alex пишет:
Да, от этих нормотворцев никуда не деться
Alex, у нас надежда только на то, что, как случайно выяснилось - мы не госкомпания.  
 
Я надеюсь все покружится-покружится и вернется назад=)))
 
Чем же плохо, что ТЕР-ов не будет?  ... только для производителей программ плохо, а так одна база... доступные ресурсы.
 
Цитата
Ирина пишет:
http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?noticeId=5196370&epz=tr...
ни че се

Хочу так жить!
Изменено: Тузька. - 29.04.2017 15:39:07
 
Цитата
Alex пишет:
или был еще один Приказ о переносе срока?
Alex, не было, а теперь появился. Сериал бесконечен как Санта Барбара (кто помнит)
 
Цитата
Ирина пишет:
Сериал бесконечен
Ирина,уже было обрадовалась, но оказывается  приказ № 751 продлил присутствие в федеральном реестре  реставрационных сборников (приказ 395)
Изменено: Ирина - 30.04.2017 16:40:02
 
Цитата
Ирина пишет:
или был еще один Приказ о переносе срока? Alex , не было, а теперь появился. Сериал бесконечен как Санта Барбара (кто помнит)
Я в шоке, приобрела себе ключик Гранд-сметы с базами 2017 года, баз 2014 года у меня нет, думала, все уже 28.04., нечего  и думать, конечно покупать 2017 год, а они опять перенесли.  :cry:
 
Цитата
Света пишет:
а они опять перенесли
Света, перенесли НЕ введение базы 2017 г. (см #12)
 
т. е база 2017 года уже действует?
 
Света,
Цитата

база 2017 года уже действует
 
Света, на сколько я знаю, Вы можете обратиться в Гранд и Вам уже бесплатно передадут предыдущие версии баз
 
Цитата
Тузька. пишет:
Гранд и Вам уже бесплатно передадут предыдущие версии баз
серьезно? у них вроде все базы отдельной ценой написаны 2014- 12 тыс, кажется, и 2017 столько же
Нужно этот вопрос проштудировать.
Изменено: Света - 02.05.2017 14:40:01
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Заполнение итогов и начислений (50)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Заполнение итогов и начислений
Функция перетаскивания (24)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение коэффициентов и норм при помощи функции перетаскивания
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 2 июня 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.