Монтаж металлической трубы

Монтаж металлической трубы

Монтаж металлической трубы
 
Добрый день.
Подскажите как взять :

1) монтаж металлической трубы для наращивания стенок канализационного колодца.

Думаю, что лучше по 9 сборнику, только подходящую расценку не могу найти.
Еще, можно, конечно по 22 попробовать, но вроде как у нас не прокладка труб, а монтаж.
37 сборник тоже вроде не совсем то.

2) монтаж металлического листа сверху этой трубы, на который потом будет крепиться ОП или люк, или что там еще прораб придумает...
может эту ФЕР09-03-001-03? что подразумевает "Монтаж опорных плит с обработанной поверхностью" У меня лист 20 толщина.
Изменено: Света - 01.05.2017 11:26:34
 
Цитата
Света пишет:
монтаж металлической трубы для наращивания стенок канализационного колодца.
Света, как будет стыковаться металлическая труба с существующим железобетонным колодцем?  
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
 Света  пишет:монтаж металлической трубы для наращивания стенок канализационного колодца.
 Света , как будет стыковаться металлическая труба с существующим железобетонным колодцем?
сваркой
 
Цитата
Света пишет:
сваркой
Света,  к чему конкретно труба привариваться будет?
 
к металлическому колодцу
 
Цитата
Света пишет:
к металлическому колодцу

сам монтаж куска трубы, наверное, можно взять, как сварку обсадных труб, высчитать К на д трубы на 1020, 1420 и 2000.
Опять-таки, предположительно....
резку этой трубы я беру по 4 сборнику, как резку обсадных труб
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Состав информационной базы (1.4)
В видеоуроке описан весь состав информационной базы программы ГрандСтрой-Инфо. В тематическом указателе пользователь сможет с легкостью найти необходимый раздел.
Восстановление ресурса по шифру (32)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление ресурса по шифру
Документы сметчика
Об утверждении Методических рекомендаций по определению сметных цен на затраты труда в строительстве
Типовая технологическая карта разработана на погрузо-разгрузочные работы
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных и пусконаладочных работ по объектам строительства, определяемых с применением территориальных единичных расценок, на III квартал 2018 года для города Севастополя
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.