Врезка трубопровода условным давлением 2,5 МПа в действующие магистрали

Врезка трубопровода условным давлением 2,5 МПа в действующие магистрали

Врезка трубопровода условным давлением 2,5 МПа в действующие магистрали
 
Ц12-11-005 Врезка трубопровода условным давлением 2,5 МПа в действующие магистрали
Уважаемые профессионалы.Подскажите что значит в действующие магистрали- это которые наполненные водой, из которых нет слива. А если при строительстве например котельной, мы от нее присоединыем трубы к производственным цехам, к жилым зданиям, циркуляция опять возвращяется в котельную -это врезка?? или как это расценить?
 
Алена,см вложение
 
Ирина,я поняла что действующие магистрали это грубо говоря "старые" сети учреждения, а если новые к ним присоединяешь или от старых к ним подводишь будь то ХВС, ГВС, циркуляция, отводы к резервуару -это уже врезки. а присоединение-это без слива воды. подача и обратка-это уже 2 врезки. Есть вот такая Е22-06-005-... -врезки в существующие сети. всетаки что применять не поняно для меня.
Изменено: Алена - 04.05.2017 11:35:46
 
Есть в моих архивах, вот такая выкопировка...

Врезка - присоединение вновь уложенного трубопровода к действующему. В месте врезки ставится задвижка, на момент врезки действующий трубопровод отключается. Нормы (расценки) на врезку и присоединение трубопроводов предназначены для действующих магистралей, имеется в виду трубопроводы, существующие на действующих объектах, когда при реконструкции, перевооружении, либо при капитальном ремонте возникает необходимость к уже существующему трубопроводу присоединить другой трубопровод.

Нормы (расценки) таблицы на «Врезку трубопроводов условным давлением 2,5 МПа в действующие магистрали» включают затраты по:
—   изготовлению и врезке стального штуцера в действующий трубопровод;
—   приварке штуцера к трубопроводу;
—   опорожнению действующей линии, проверке системы после опорожнения;
—   дежурство слесаря при врезке.

Нормы (расценки) таблицы на «Присоединение трубопроводов условным давлением до 2,5 МПа к действующей магистрали» включают затраты на:
—   присоединение трубопровода к действующей магистрали, включающее резку неповоротной трубы
(обрезка заглушек), зачистку концов труб под сварку, сборку стыков под сварку;
—   ручную дуговую сварка стыковых соединений трубопроводов со скосом двух кромок при угле раскрытия 60°.
/журнал "КОНСУЛЬТАЦИИ И РАЗЪЯСНЕНИЯ ПО ВОПРОСАМ ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ И СМЕТНОГО НОРМИРОВАНИЯ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ" № 2(42)/2006

))) Самое интересное, то что выкопировкой этой я давно пользуюсь... но не это главное ))) Главное то, что в журнале №2(42)/2006 - этот текст отсутствует и вот это я узнал только сегодня! )))  
Изменено: ProSlave - 04.05.2017 11:35:53
 
Ирина, не в курсе случайно откуда этот текст? Лично я взял его с профильного форума, много лет назад. )))  
 
ProSlave,этот текст из Консультаций и разъяснений по вопросам ценообразования и сметного нормирования №2 (42) 2006 г.
 
ProSlave,да, кстати, Вы в своем #4 сами и написали откуда этот текст.
Цитата
ProSlave пишет:
/журнал "КОНСУЛЬТАЦИИ И РАЗЪЯСНЕНИЯ ПО ВОПРОСАМ ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ И СМЕТНОГО НОРМИРОВАНИЯ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ" № 2(42)/2006
 
Цитата
Ирина пишет:
текст из Консультаций и разъяснений по вопросам ценообразования и сметного нормирования №2 (42) 2006 г.
Цитата
ProSlave пишет:
Главное то, что в журнале №2(42)/2006 - этот текст отсутствует и вот это я узнал только сегодня! )))
Я тоже так думал. ))) Нет в этом журнале ничего подобного.  
 
Все нашел. Поиск глючит! )))
 
ProSlave,Вы что-то в ударе сегодня. Похоже от майских выходных не отошли. Найдите страницу 45 в Вашем файле - вопрос 7.08
 
Ирина,  :D нашел! Еще бы 9е пережить! )))
Изменено: ProSlave - 04.05.2017 12:08:47
 
Цитата
ProSlave пишет:
нашел!
ProSlave,Вы уж не пугайте так и сам не пугайтесь :)
 
ProSlave, Ирина,вот в Ц12 врезки там задвижек нет, Е22 тоже нет. а расценки на врезки.
 
Алена, задвижку нужно ставить дополнительно, эта работа не учтена составом работ по врезке.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с нормативной базой (2)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с нормативной базой
Поиск расценок (15)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Поиск расценок в нормативных справочниках
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 27 декабря 2021 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения  сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13 декабря 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.