Расценки на изготовление кованного забора

Расценки на изготовление кованного забора

Расценки на изготовление кованного забора
 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие расценки можно взять именно на изготовление  кованого забора.
Забор секционный (кованные секции), витые столбы, кованая калитка и кованые ворота. Прямых расценок вроде нет, может есть какие-то применительно..что-то не могу подобрать
 
Анна,реставрационный сборник Металлические конструкции и декоративные детали (из базы 1984 года ССН-84) посмотрите
 
Анна, в ТЕРрр то нет у нас этого?  
Изменено: ProSlave - 09.06.2017 11:43:42
 
Цитата
ProSlave пишет:
в ТЕРрр то нет у нас этого?  
ProSlave,оно-то, конечно есть, только ТЕРрр в федеральном реестре нет.
 
Ирина, а ЕНиР и ССН есть?
Изменено: ProSlave - 09.06.2017 11:55:42
 
Цитата
ProSlave пишет:
ЕНиР есть?
ProSlave, ЕНиР - это не расценки вообще-то, а нормы времени.
 
ССН есть в федеральном реестре, но у меня его в базе нет(
 
Ирина, ))) Единые Нормы и Расценки - вообще-то. Так есть или нет они, вместе с ССН в реестре? Кто ими разрешает пользоваться? Министерство какой страны разработало эти сборники? Под какое время и экономику и оборудование они рассчитаны? Как начислять НР и СП по этой базе?  Как индексировать, на основании каких индексов и кем утвержденными? :D  
 
Анна, если есть то http://www.mstone.ru/article/eid877.php
 
ProSlave,да смотрю, но все Ваши вышеуказанные вопросы актуальны...как ими пользоваться..в частности - "Как начислять НР и СП по этой базе?  Как индексировать, на основании каких индексов и кем утвержденными?"
 
я еще раз посмотрела, кажется срок включения в реестр у них истек в декабре 2016
 
ProSlave,в реестре  временно есть ССН-84, хоть срок их присутствия окончился 30.05.17, Наверное, в очередной раз продлится.

Цитата
ProSlave пишет:
Как начислять НР и СП по этой базе?  Как индексировать, на основании каких индексов и кем утвержденными?

ProSlave, на все эти вопросы есть однозначные ответы.
 
Анна, да это то не проблема... думаю что как и ко всей базе 84го года, НР и СП от ПЗ берется а не от ФОТ, нормы думаю что те же, они вроде одинаковые были. Про индексы не знаю. Может Ирина, знает, я с этими сборниками не работал не разу. Слишком специфично.
 
Цитата
Ирина пишет:
хоть срок их присутствия окончился 30.05.17, Наверное, в очередной раз продлится.
ну вот я как раз об этом. Где-то помниться было что они окончили свою жизнь в реестре.  :D

Ирина, расскажите пожалуйста Анна,  как НР и СП начислять и как проиндексировать, я не работал с этой базой ни разу, но для общего развития послушаю с удовольствием!  
 
ProSlave,НР -  21,9% ПЗ, СП -  8% (ПЗ+НР) , плюсом как коэффициент к итогам надбавка 10% от ОЗП на  Эксплуатация машин и механизмов
 
Ирина,Спасибо!
 
Ирина, спасибо!

З.Ы. Давно вам хотел сказать, да забывал! У вас прекрасные цветы на участке, были в прошлом году! Надеюсь и в этом будут цвести не хуже! Моя мама тоже увлекается цветоводством! В этом году из-за заморозков почти все погибли!  :(  
 
Цитата
Ирина пишет:
,НР -  21,9% ПЗ, СП -  8% (ПЗ+НР) , плюсом как коэффициент к итогам надбавка 10% от ОЗП на
А эти нормы кем и как регламентируются? Заранее благодарю.
 
Валентина,  

НР на основании приказа МК СССР от 13.03.84 г.

СП- ПОСТАНОВЛЕНИЕ Совмина СССР от 28.03.83 N 249 (ред. от 21.04.87) "О НОРМАХ НАКЛАДНЫХ РАСХОДОВ И ПЛАНОВЫХ НАКОПЛЕНИЙ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ"

10% на механизмы- Приказ Министерства культуры Российской Федерации от 04.03.1992 № 95

Еще читайте СРП – 2007.8

Изменено: Ирина - 09.06.2017 13:03:17
 
Цитата
ProSlave пишет:
У вас прекрасные цветы на участке, были в прошлом году! Надеюсь и в этом будут цвести не хуже!
ProSlave,надеюсь, но что-то погодка уральская не благоволит нынче цветам - лета никак не дождемся - весна, плавно перешедшая в осень. Но я все усилия приложу, чтобы не хуже были.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
13. Проверка сметы
Проверка сметного расчета в программе Смета.ру
Импорт смет из XML и ARP (62)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Импорт смет из XML и ARP
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Типовая технологическая карта  разработана на комплекс работ по устройству мозаичного покрытия пола
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.