ПНР при установке теплообменника

ПНР при установке теплообменника

ПНР при установке теплообменника
 
Подскажите, могу ли я применить расценку ФЕРп07-03-041-01 в качестве пусконаладочных работ при установке теплообменника
 
Теплообменник пластинчатый Ридан
 
Нэт,Нет. ТАм ПНР как такового нет. Только испытания на герметичность. Эти работы по м37
Изменено: Денис Владимирович - 16.05.2017 14:42:34
 
Денис Владимирович, не соглашусь с Вами. После работ по монтажу выполняется завершающий этап работы - пусконаладочные. Выполнение ПНР осуществляется пусконаладочными организациями, в основном инженерами разной категории, а не монтажниками. Соответственно затраты на ПНР определяются по пусконаладочным сборникам. В данном случае по ФЕРп 07.
 
Сметная документация должна содержать сметы на строительные, монтажные работы, так и на пусконаладочные работы по оборудованию, требующему проведение ПНР,
 
Нэт, смело берите свою расценку. Ее всегда можно обосновать.
 
Жанна,Эти расценки разработаны немного для другой оборудования. п. 1.7.2.  
 
Для полноты понимания нужно понимать на какую теплоотдачу он расчитан.
 
Установка контактного теплообмена (утилизационный теплообменник, насосы, система орошения), производительность до 0,5 Гкал/ч
 
Денис Владимирович, я с Вами спорить не буду, у меня немного другая специфика работы, но если бы мне потребовалось бы расценить ПНР теплообменника, я бы рискнула.  
 
Цитата
Жанна пишет:
Нэт, смело берите свою расценку. Ее всегда можно обосновать.
Соглашусь с Вами если обоснуете ТЗр 245 чел. часов.
 
Денис Владимирович, согласна с Вами, трудозатраты завышены в нормативной базе, но на протяжении многих лет одной из расценок на ПНР является ФЕРп01-09-002-01 "Датчик бесконтактный с числом <вход-выход> до 3" , так вот там трудозатраты 343 чел/час на ОДИН датчик. По моему за это время его можно не только настроить, в системе прописать, но и смонтировать.))) Составить смету - это процесс творческий)))
Изменено: Жанна - 16.05.2017 15:20:34
 
Цитата
Жанна пишет:
смело берите свою расценку. Ее всегда можно обосновать.
это вот эту что ли ?
Цитата
Нэт пишет:
ФЕРп07-03-041-01
:D  Вас Жанна, не смущает что эта расценка из сборника ПНР паровых котлов? )))

Денис Владимирович, совершенно прав!
Цитата
Денис Владимирович пишет:
ТАм ПНР как такового нет. Только испытания на герметичность.
нет там никакого ПНР и быть не может! Там только опрессовка!  :D  
 
Жанна,п7 расчитан на оборудование промышленное. 0,5Гкал это примерно оборудование расчитанное на площадь до 5000 м2. Это один жилой дом одноподьездный))
Изменено: Денис Владимирович - 16.05.2017 15:24:32
 
Нэт, не спец я , но может чем то поможет
https://rik-nk.ru/company_faq
http://www.ridan.ru/informatsiya/_faq/ekspluatatsiya-i-obsluzhivanie
Денис Владимирович и ProSlave все сказали  
Изменено: Tacha - 16.05.2017 15:54:40
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Получение окончательного списка позиций (4)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Получение окончательного списка позиций
Сергей Головин (Минстрой РФ) - формирование НМЦК, составление сметы контракта
Порядок формирования начальной (максимальной) цены контракта на строительство, реконструкцию, капремонт, порядок составления сметы контракта. Вопрос: Когда подрядчикам будет интересно участвовать в торгах? Ответ: Процесс поступательный, начали с вопр...
Документы сметчика
О внесении изменений в федеральный реестр сметных нормативов информации о федеральных единичных расценках и отдельных составляющих к ним
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Об утверждении Методики определения нормативных затрат на работы по подготовке проектной документации для создания автоматизированных систем объектов непроизводственного назначения и коммунального хозяйства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.