Расценки на материалы и оборудование Мосстройцены



Страницы: 1
RSS
Расценки на материалы и оборудование Мосстройцены
 
Допустимо ли применение расценок на материалы и оборудование из базы Мосстройцены, для проведения ремонтных работ финансируемых за счет федерального бюджета, но в г.Москве?
 
Цитата
Сергей пишет:
за счет федерального бюджета, но в г.Москве?
Нет, не допустимо.
Изменено: Денис Владимирович - 19.05.2017 11:46:40
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Нет, не допустимо.
а можно ссылку на НПА? ..
 
Сергей, Вы в своем репертуаре. Для начала расскажите  как будете индексировать? и на основании чего у Вас в голове возникла такая идея, со ссылкой на НПА
 
Денис Владимирович,индексировать мне не придется.

проверяю КС за прошлые периоды. в них помимо стандартных 7-ми значных шифров ФСНБ, еще присутствуют 10 значные типа 3009010-701.
Заказчик говорит что это коды Москвы. Финансирование бюджетное. Вот и хочу понять применимость. Ранее с таким не сталкивался вот и думаю что писать
 
Цитата
Сергей пишет:
Финансирование бюджетное.
федеральный бюджет
 
Цитата
Сергей пишет:
3009010-701.
Это не Московская кодировка. Это может быт  кодировка из каталога текущих цен. Попробуйте поискать там.
Изменено: Денис Владимирович - 19.05.2017 13:25:11
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Это не Московская кодировка
а можно пример московской? а то только смотрели - сметчик утверждает что Москомцены это
 
Цитата
Сергей пишет:
Москомцены
Такого нет, Вы путаетесь в названиях http://mke.mos.ru/tsn-2001/
 
Денис Владимирович,

посмотрел сайт, нашел объяснения, что допустимо применять местные справочники в т.ч. при фед.бюджете.
не официальное письмо, конечно, но все же
 
Сергей, Я не знаю что вы там нашли, но если я Вас правильно понял, то совмещение сборников на материалы из ФССЦ и ТСН не допустимо при федеральном финансировании.
Изменено: Денис Владимирович - 22.05.2017 17:49:32
 
Сергей, База ТСН  предназначена только для работы с бюджетом города Москвы...
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
 Сергей , База ТСН  предназначена только для работы с бюджетом города Москвы...
письмо минрегиона от 21.06.2012 № 15390-ДШ/08 и ссылка на п.4.24 МДС 35
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)


Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: материалы оборудование

Коэффициенты к итогам (10)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Коэффициенты к итогам, индексы перевода в текущие цены
Накопительная ведомость (КС-6, КС-6а) в ПП SmetaWIZARD
Описание создания накопительной ведомости и журнала учета выполненных работ с помощью мастера создания накопительной ведомости в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Приказ Минстроя РФ от 29.12.2016 г. № 1028/пр Приказ Минстроя РФ от 29.12.2016 г. № 1028/пр об утверждении Методики применения сметных норм Установка домофона