Расценки на материалы и оборудование Мосстройцены

Расценки на материалы и оборудование Мосстройцены

Расценки на материалы и оборудование Мосстройцены
 
Допустимо ли применение расценок на материалы и оборудование из базы Мосстройцены, для проведения ремонтных работ финансируемых за счет федерального бюджета, но в г.Москве?
Похожие темы:Найти еще: материалы оборудование
Оплата труда работников в смете
... предстоящих расходов на осуществление какой-либо деятельности. Смета (строительная, в частности) содержит подробную информацию о расходах на материалы, оборудование, трудовые затраты и другие расходы, которые необходимы для выполнения проекта, и может быть применена практически к любому ...
Форма конъюнктурного анализа на материалы и оборудование
Автор: Наталья С. На материалы и оборудование
Количество точек при измерении заземления.
Автор: Артур. Здравствуйте, насколько я понимаю - ТЕРп01-11-011-01 - это оборудование и материалы, подлежащие заземлению, т.е. ЩЭ, ВРУ, АВР, ГЗШ, шкафы, светильники с метал. основанием и т.д.
Коэффициент на высоту производства монтажных работ
Автор: Ирина. Да хоть сколько вам ск4ажут, ежели он уперся. Вам и тогда по буквам написали - перемещение материалов и оборудования. А про трудозатраты там нет речи вообще
О новой смете
Автор: Ирина. Сметы составляем в ГЭСН. Дефляторы если что, будем применять только на материалы и оборудование по прайс-листам
 
Цитата
Сергей пишет:
за счет федерального бюджета, но в г.Москве?
Нет, не допустимо.
Изменено: Денис Владимирович - 19.05.2017 11:46:40
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Нет, не допустимо.
а можно ссылку на НПА? ..
 
Сергей, Вы в своем репертуаре. Для начала расскажите  как будете индексировать? и на основании чего у Вас в голове возникла такая идея, со ссылкой на НПА
 
Денис Владимирович,индексировать мне не придется.

проверяю КС за прошлые периоды. в них помимо стандартных 7-ми значных шифров ФСНБ, еще присутствуют 10 значные типа 3009010-701.
Заказчик говорит что это коды Москвы. Финансирование бюджетное. Вот и хочу понять применимость. Ранее с таким не сталкивался вот и думаю что писать
 
Цитата
Сергей пишет:
Финансирование бюджетное.
федеральный бюджет
 
Цитата
Сергей пишет:
3009010-701.
Это не Московская кодировка. Это может быт  кодировка из каталога текущих цен. Попробуйте поискать там.
Изменено: Денис Владимирович - 19.05.2017 13:25:11
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Это не Московская кодировка
а можно пример московской? а то только смотрели - сметчик утверждает что Москомцены это
 
Цитата
Сергей пишет:
Москомцены
Такого нет, Вы путаетесь в названиях http://mke.mos.ru/tsn-2001/
 
Денис Владимирович,

посмотрел сайт, нашел объяснения, что допустимо применять местные справочники в т.ч. при фед.бюджете.
не официальное письмо, конечно, но все же
 
Сергей, Я не знаю что вы там нашли, но если я Вас правильно понял, то совмещение сборников на материалы из ФССЦ и ТСН не допустимо при федеральном финансировании.
Изменено: Денис Владимирович - 22.05.2017 17:49:32
 
Сергей, База ТСН  предназначена только для работы с бюджетом города Москвы...
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
 Сергей , База ТСН  предназначена только для работы с бюджетом города Москвы...
письмо минрегиона от 21.06.2012 № 15390-ДШ/08 и ссылка на п.4.24 МДС 35
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Дополнительная нормативная информация (2.9)
В этом видеоуроке продемонстрировано, как в программе ГрандСмета извлечь дополнительную нормативную информацию – о пусконаладке и сметных ценах на материалы.
Опубликование нормативной информации (4)
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте условий выполнения работ. 1. Индивидуальные коэффициенты 01:07 Как добавить коэффициент из Технической части сборника? 03:17 Как добавить к позиции коэффициент на демонтаж? 05:00 Как добавить к по...
Документы сметчика
СНиП 82-02-95 Федеральные (типовые) элементные нормы расхода цемента при изготовлении бетонных и железобетонных изделий и конструкций
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16 августа 2023 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения  сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.