Расценки на материалы и оборудование Мосстройцены

Расценки на материалы и оборудование Мосстройцены

Расценки на материалы и оборудование Мосстройцены
 
Допустимо ли применение расценок на материалы и оборудование из базы Мосстройцены, для проведения ремонтных работ финансируемых за счет федерального бюджета, но в г.Москве?
Похожие темы:Найти еще: материалы оборудование
Оплата труда работников в смете
... предстоящих расходов на осуществление какой-либо деятельности. Смета (строительная, в частности) содержит подробную информацию о расходах на материалы, оборудование, трудовые затраты и другие расходы, которые необходимы для выполнения проекта, и может быть применена практически к любому ...
Форма конъюнктурного анализа на материалы и оборудование
Автор: Наталья С. На материалы и оборудование
Количество точек при измерении заземления.
Автор: Артур. Здравствуйте, насколько я понимаю - ТЕРп01-11-011-01 - это оборудование и материалы, подлежащие заземлению, т.е. ЩЭ, ВРУ, АВР, ГЗШ, шкафы, светильники с метал. основанием и т.д.
Коэффициент на высоту производства монтажных работ
Автор: Ирина. Да хоть сколько вам ск4ажут, ежели он уперся. Вам и тогда по буквам написали - перемещение материалов и оборудования. А про трудозатраты там нет речи вообще
О новой смете
Автор: Ирина. Сметы составляем в ГЭСН. Дефляторы если что, будем применять только на материалы и оборудование по прайс-листам
 
Цитата
Сергей пишет:
за счет федерального бюджета, но в г.Москве?
Нет, не допустимо.
Изменено: Денис Владимирович - 19.05.2017 11:46:40
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Нет, не допустимо.
а можно ссылку на НПА? ..
 
Сергей, Вы в своем репертуаре. Для начала расскажите  как будете индексировать? и на основании чего у Вас в голове возникла такая идея, со ссылкой на НПА
 
Денис Владимирович,индексировать мне не придется.

проверяю КС за прошлые периоды. в них помимо стандартных 7-ми значных шифров ФСНБ, еще присутствуют 10 значные типа 3009010-701.
Заказчик говорит что это коды Москвы. Финансирование бюджетное. Вот и хочу понять применимость. Ранее с таким не сталкивался вот и думаю что писать
 
Цитата
Сергей пишет:
Финансирование бюджетное.
федеральный бюджет
 
Цитата
Сергей пишет:
3009010-701.
Это не Московская кодировка. Это может быт  кодировка из каталога текущих цен. Попробуйте поискать там.
Изменено: Денис Владимирович - 19.05.2017 13:25:11
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Это не Московская кодировка
а можно пример московской? а то только смотрели - сметчик утверждает что Москомцены это
 
Цитата
Сергей пишет:
Москомцены
Такого нет, Вы путаетесь в названиях http://mke.mos.ru/tsn-2001/
 
Денис Владимирович,

посмотрел сайт, нашел объяснения, что допустимо применять местные справочники в т.ч. при фед.бюджете.
не официальное письмо, конечно, но все же
 
Сергей, Я не знаю что вы там нашли, но если я Вас правильно понял, то совмещение сборников на материалы из ФССЦ и ТСН не допустимо при федеральном финансировании.
Изменено: Денис Владимирович - 22.05.2017 17:49:32
 
Сергей, База ТСН  предназначена только для работы с бюджетом города Москвы...
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
 Сергей , База ТСН  предназначена только для работы с бюджетом города Москвы...
письмо минрегиона от 21.06.2012 № 15390-ДШ/08 и ссылка на п.4.24 МДС 35
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индивидуальные расценки
Гранд-Смета 6. Индивидуальные расценки
ГОССТРОЙСЕРВЕР (1)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: ГОССТРОЙСЕРВЕР
Документы сметчика
О применении понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли в строительстве
Об отсутствии необходимости проведения государственной экспертизы проектной документации на замену лифтов при проведении капитального ремонта жилых домов
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 17.05.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.