Расценки на материалы и оборудование Мосстройцены

Страницы: 1
RSS
Расценки на материалы и оборудование Мосстройцены

Допустимо ли применение расценок на материалы и оборудование из базы Мосстройцены, для проведения ремонтных работ финансируемых за счет федерального бюджета, но в г.Москве?

Цитата
Сергей пишет:
за счет федерального бюджета, но в г.Москве?
Нет, не допустимо.
Изменено: Денис Владимирович - 19.05.2017 11:46:40

Цитата
Денис Владимирович пишет:
Нет, не допустимо.
а можно ссылку на НПА? ..

Сергей, Вы в своем репертуаре. Для начала расскажите  как будете индексировать? и на основании чего у Вас в голове возникла такая идея, со ссылкой на НПА

Денис Владимирович,индексировать мне не придется.

проверяю КС за прошлые периоды. в них помимо стандартных 7-ми значных шифров ФСНБ, еще присутствуют 10 значные типа 3009010-701.
Заказчик говорит что это коды Москвы. Финансирование бюджетное. Вот и хочу понять применимость. Ранее с таким не сталкивался вот и думаю что писать

Цитата
Сергей пишет:
Финансирование бюджетное.
федеральный бюджет

Цитата
Сергей пишет:
3009010-701.
Это не Московская кодировка. Это может быт  кодировка из каталога текущих цен. Попробуйте поискать там.
Изменено: Денис Владимирович - 19.05.2017 13:25:11

Цитата
Денис Владимирович пишет:
Это не Московская кодировка
а можно пример московской? а то только смотрели - сметчик утверждает что Москомцены это

Цитата
Сергей пишет:
Москомцены
Такого нет, Вы путаетесь в названиях http://mke.mos.ru/tsn-2001/

Денис Владимирович,

посмотрел сайт, нашел объяснения, что допустимо применять местные справочники в т.ч. при фед.бюджете.
не официальное письмо, конечно, но все же

Сергей, Я не знаю что вы там нашли, но если я Вас правильно понял, то совмещение сборников на материалы из ФССЦ и ТСН не допустимо при федеральном финансировании.
Изменено: Денис Владимирович - 22.05.2017 17:49:32

Сергей, База ТСН  предназначена только для работы с бюджетом города Москвы...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Экспорт в различные форматы (57)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт документов в различные форматы
Составление локального сметного расчета (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.5: Составление локального сметного расчета с использованием программы ГРАНД-Смета, в том числе новые возможности версии 5.5
Приказ от 30 декабря 2009 г. № 624. СРО Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011)
Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Минстрой России Письмо № 40538-ЕС/05 от 14.12.2015 О рекомендуемых к применению в 4 квартале 2015 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.