Снятие водоподогревателей и счетчиков

Снятие водоподогревателей и счетчиков

Снятие водоподогревателей и счетчиков
 
Добрый день!
Составляю смету на демонтаж теплосети. Мне пердоставили дефектный акт, в котором есть два пункта: снятие счетчиков и снятие водоподогревателей. Какие именно это счетчики и водоподогреватели одному Богу известно. Выкручиваюсь как могу. Я беру 18-02-003-01 на водоподогреватели и 16-06-005-01 на счетчики (приняла как водомеры) с коэф-том на демонтаж 0,7 как на оборудование, подлежащее дальнейшему использованию. Я с сетями мало сталкивалась, верно ли я делаю или допускаю большую ошибку? Если я ошибаюсь, возможно, кто-нибудь подскажет, как сделать грамотно? заранее благодарю!
 
Александра,коэффициент на демонтаж =0,4. См МДС 81-38.2004 п.3.3.1 в).
 
Ирина,действительно.. Ведь понимала, что неверно делаю и это не оборудование. Засело у меня в голове, что в п. 3.3.1 только металл да жб, а глаза чуть вверх поднять и прочесть ума не хватило..(( Спасибо Вам огромное!
Изменено: Александра - 23.05.2017 13:47:51
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Использование формул в коэффициентах (11)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование формул в коэффициентах и в лимитированных затратах
Специальные функции по работе с расценками (23)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Специальные функции по работе с расценками
Документы сметчика
Об индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ и иных индексах на IV квартал 2012 года
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.