Ремонт штукатурки фасадов

Ремонт штукатурки фасадов

Ремонт штукатурки фасадов
 
Здравствуйте. Подскажите, какой толщины слой заложен в расценке ТЕРр61-24-1 "Ремонт штукатурки фасадов сухой растворной смесью (типа «Ветонит»)" .
Похожие темы:Найти еще: ремонт штукатурки фасадов
Штукатурка по маякам внутри здания
Автор: Алёна. Всем доброго дня! Подскажите расценку на штукатурку стен по маякам внутри здания. Беру 15-02-002-01 высококачественную фасадов. Проверка не допускает. Предлагают улучшенную внутри здания ставить, но она же по сетке, а не по маякам. SOS!
Штукатурка по маякам внутри здания
Автор: Николай Иванович. "Алёна пишет: Всем доброго дня! Подскажите расценку на штукатурку стен по маякам внутри здания. Беру 15-02-002-01 высококачественную фасадов. Проверка не допускает. Предлагают улучшенную внутри здания ставить, но она же по сетке, а не по маякам. SOS! " Нет такой расценки: ...
Спец.техника для оштукатуривания наружных откосов
... оконных блоков (деревянные меняли на пвх), после установки нужно оштукатурить и окрасить наружные оконные откосы, по смете заложено ТЕР15-02-031-01 (Штукатурка поверхностей оконных и дверных откосов по бетону и камню плоских) и ТЕР15-04-012-03 (Окраска фасадов с лесов с подготовкой поверхности поливинилацетатная). Окна менялись на 1,3,4 этажах здания (высота 1 этажа  от земли около 3м.) Подрядчик ...
Объем работ - установка инвентарных лесов
Автор: ProSlave. "Триэль пишет: По ТЧ установка наружных лесов исчисляется по вертикальной проекции. " для фасадов "Триэль пишет: обшить у надземного перехода снаружи пол (т.е. поверхность над проходом под переходом). " это не фасад. Я бы брал, как для внутренней отделки - по горизонтальной поверхности. Это как минимум логично.
Объем работ - установка инвентарных лесов
... Триэль. Добрый день! Подрядчик выполняет следующую работу: монтирует вент фасады, мы просим в рамках доп работ обшить у надземного перехода  снаружи ... ... чем: у меня в смете эта вертикальная проекция уже сидит, где леса для фасадов. Будут ли у меня доп.объемы лесов для подшивки перехода? И как ...
 
Если учесть, что расход сухой смеси 1,2кг/м2 при толщине 1мм, то несложно посчитать , что толщина слоя до 4,5мм
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Расход на нее вроде 2,4кг/м2 при толщине 1мм и получается толщина в 2,25мм, а в составе работ двукратное нанесение «Ветонита»и заполнение трещин. это тоггда толщина слоя в 1мм плучается?
 
что то мало очень получается. А можно ли к ней применить надбавку как по Т.ч. ТЕР15 п.1.15.5, правильно ли так будет? у нас толщина слоя до 50мм
 
Цитата
Алена пишет:
вроде 2,4кг/м2
такого расхода я не видела, самый большой это VETONIT 5000, Толщина слоя 5-50 мм, Расход: 1,7-2,1 кг/м2 при толщине слоя 1 мм
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Olga,  
 
это конечно максимальный расход, но все же... Даже если будет меньше все равно мне не хватает)))
 
В расценке расход смеси сухой растворной - 540 кг на 100м2, т.е. 5,4 кг/м2
 
Светлана, да это то понятно и вроде с толщиной теперь ясно, а вот могу ли я применить надбавку по Т.ч. ТЕР15 п.1.15.5 до своей толщины. А то как то не правильно получается. В материале то я расход свой поставлю, а вот с работой как быть?
 
Светлана, а толщина?
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
В среднем два слоя по 1мм. Если у вас до 50мм ,возьмите свой расход, если сможете обосновать.
 
Светлана, но работа как же? Или 2 мм нанести. или 50.  
 
Алена, я конечно дико извиняюсь, за то что влажу в вашу высокоинтеллектуальную беседу... но в ФЕРр61-24-1 учтена НЕ сплошная штукатурка фасада толщиной 50мм, а ремонт фасада методом расшивки и заделки ТРЕЩИН с последующим нанесением тонкого слоя штукатурки, по этому и расход такой.  
 

Алена, я сомневаюсь, что у вас сплошняком 50мм толщина будет.До 50 мм (в "ямках") я еще понимаю. Где то меньше, где то больше.

"Расход шпатлевки на 1м2 зависит от типа  шпатлевки и от поверхности на которую наносится смесь. Для минимального  расхода нужно придерживаться следующих норм расхода шпатлевки:

  • Фасадная шпатлевка – средний расход составляет от 1,2 до 1,5 кг на 1 кв.м. Многое зависит от толщины наносимого слоя. Фасадная шпатлевка применяется для отделки наружных стен  домов, поэтому ее называют «наружной». Фасадная шпатлевка  влагоустойчива, поэтому ее применяют как для внешних стен, так и для  помещений с повышенной влажностью."
 
У нас ремонт местами и именно в этих местах такая толщина
 
ProSlave, Ничего страшного, у меня именно ремонт и именно местами. Просто толщина слоя в этих местах 50мм
Изменено: Алена - 30.05.2017 12:04:51
 
Подскажите же кто ни будь, пожалуйста, могу ли я применить надбавку по Т.ч. ТЕР15 п.1.15.5 до своей толщины к расценке ТЕРр61-24-1 "Ремонт штукатурки фасадов сухой растворной смесью (типа «Ветонит»)" или нет и брать по ТЕР15-..... или еще по какой то
Изменено: Алена - 30.05.2017 12:09:32
 
Надбавку из т.ч. ТЕР15 нельзя применять к ТЕРр61-24-1 однозначно.Берите свою ТЕРр61-24-1 (если по составу работ подходит) и свой расход .
 
Попробуйте взять ТЕРр61-13-1 (на 3см), а затем (как финишная)ТЕРр61-24-1. Может пройдет.
 
Всем спасибо)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с документом (1.3)
Из этого видеоурока можно узнать о том, как можно с легкостью найти необходимую информацию с помощью функции поиска и через оглавление в программе ГрандСтрой-Инфо.
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 1
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 1 1. Загрузка позиций из табличных данных 00:23 Вставка табличных данных 02:12 Привязка к виду работ 03:11 Мультиредактирование 2. Ресурсы 04:40 Исключение ресурсов из расценки 05:35 Поиск материал...
Документы сметчика
Методика определения сметных цен на затраты труда в строительстве (Утверждена приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 20 декабря 2016 г. № 1000/пр)
Методика определения сметных цен на материалы, изделия, конструкции, оборудование и цен услуг на перевозку грузов для строительства (Утверждена Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 20 декабря 2016 г. № 1001/пр)
Об утверждении укрупненных нормативов цены строительства «Укрупненные нормативы цены строительства. НЦС 81-02-08-2022. Автомобильные дороги
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.