Ввод кабелей через перекрытие

Ввод кабелей через перекрытие

Ввод кабелей через перекрытие
 
Подскажите пожалуйста, расценивают ли работу при вводе кабелей через перекрытие помещения РУСН или любого другого помещения, при присоединении этих кабелей к шкафам?  
Похожие темы:Найти еще: ввод кабелей
Прокладка кабельной линии
Автор: Елена. А можно как то учесть ввод кабеля в здание?
Обоснование применения расценки на монтаж шкафа средств пожарной автоматики
... ШК-R2".  ШКР-2 состоит из телекоммуникационный шкаф 400х400х150 мм (ВхШхГ) коробка ограничительная РОН-2 (Rогр.=75 Ом, 0,25 Вт) — 2 шт сальников для ввода кабелей Как обосновать правильность применения расценки ГЭСНм08-03-573-04? 
Как закрыть в КС-2 кабель в бухтах без прокладки
... Здравствуйте, вопрос следующий: Сметной документацией предусмотрена прокладка кабеля по эстакаде в лотке 5000м (работа по прокладке) и 5000м кабеля(материал), по факту лотка оказалось 3500м и 1000м по требованию заказчика оставили в бухтах на спусках с эстакад перед вводом в сооружения, внутри сооружений заказчик эти 1000м будет проводить своими силами. По какой расценке можно закрыть эти 1000м кабеля в бухтах ...
Как закрыть в КС-2 кабель в бухтах без прокладки
... Николай Иванович. "Андрей пишет: Сметной документацией предусмотрена прокладка кабеля по эстакаде в лотке 5000м (работа по прокладке) и 5000м кабеля(материал), по факту лотка оказалось 3500м и 1000м по требованию заказчика оставили в бухтах на спусках с эстакад перед вводом в сооружения, внутри сооружений заказчик эти 1000м будет проводить своими силами.По какой расценке можно закрыть эти 1000м кабеля в бухтах ...
 
Ирина, про какую работу спрашиваете? Про прокладку кабеля до шкафов или что-то иное? Как без прокладки кабеля  электрооборудование работать будет?
 
Ирина,я имею ввиду работу по вводу кабеля через перекрытие, когда кабель прокладывают из кабельного этажа через перекрытие, затем подводят к шкафу, а там присоединяют, так вот это протягивание кабеля наверное через существующее отверстие я и имела ввиду.Может быть эта работа отдельно не расценивается?, а где то учитывается в прокладке кабеля по конструкциям или при присоединении к шкафу??
 
Ирина,именно ввод через отверстие в перекрытии расценивается?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Итоги по смете (4)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
Просмотр свойств позиции в смете (21)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Просмотр свойств позиции в смете
Документы сметчика
Об утверждении Методических рекомендаций по определению сметных цен на затраты труда в строительстве
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ, к ТЕР (Крым, Севастополь) и по объектам магистрального трубопроводного транспорта нефти на 4 кв 2018 года (Вестник ЦиСН выпуск 2 - февраль 2019 года).
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.