Земляные работы: разработка грунта, работа на отвале и перевозка

Земляные работы: разработка грунта, работа на отвале и перевозка

Земляные работы: разработка грунта, работа на отвале и перевозка
 
Подскажите такой вопрос: У меня вырезка грунта, в смете сделала позиции: разработку грунта, работа на отвале и перевозка. Заказчик утверждает , что работа на отвале применяется только если жтот грунт высыпается тут же после выемки. Я позвонила в РЦЦ там одобрили расценку. Вот теперь думаю как быть.
Похожие темы:Найти еще: перевозка
Перевозка РИМ
Автор: Света. Проверьте, чтобы в смете на этой перевозке был задан вид работ: перевозка грузов автотранспортом, а не дополнительная перевозка, и чтобы категория была тоже перевозка, а ...
Перевозка в смете РИМ
Автор: Наталья Анисимова. НАШЛА ТАКОЕ В СЕТИ: Дополнительная перевозка в сметах по РИМ сверх 200км (ответ от ФГИС ЦС)26 апреля 2023 Рассказываю о своем общении с администрацией ФГИС ЦС по одному интересному ...
Перевозка РИМ - стоимость перевозки мусора считается в графе материал?
Автор: Константин. Почему в ФСНБ 2022 ( РИМ Гранд СМЕТА ) стоимость перевозки мусора считается в графе материал? Это правильно или нет?
Увеличить расстояние перевозки, свыше 300 км по ФСНБ 2022
Автор: Nicole. Добрый день! Не могу  разобраться с перевозкой по ФСНБ 2022, пожалуйста подскажите, что можно сделать. Мне надо рассчитать перевозку  грузов I класса автомобилями-самосвалами ...
Перевозка оборудования
Автор: Елена Барсукова. "Татьяна пишет: погрузку/перевозку/разгрузку. " Согласно Методики 421/пр (в ред. 557/пр) по тексту: - п.62 При определении сметных затрат на демонтаж...оборудования стоимость ...
 
Расценка работа на отвале применяется тогда, когда есть отвал, на котором будет работать бульдозер.

Эта расценка очень часто берется вместе  перевозкой. Почему? Потому, что при транспортировке грунта, после его выгрузки в определенном месте, складывается такая ситуация, что после разгрузки нескольких машин, остальные просто не имеют возможности подъехать к месту разгрузки, поэтому бульдозер отодвигает скопившийся в месте разгрузки грунт отвалом, все разравнивает, дает возможность подъехать другим машинам для разгрузки. При больших объемах грунта, обычно берут, эту расценку.  
 
Natalia Zelinskaya,https://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/zadvoenie-rabot-po-peremeshcheniyu-i-razravnivaniyu-grunta.html
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с нормативной базой (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Работа с нормативной базой
Порядок создания локальной сметы (11)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Порядок создания локальной сметы
Документы сметчика
Сметные укрупненные расценки на топографо-геодезические работы
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 08.11.2019 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.