Дорожное покрытие по крышке подземной камеры

Дорожное покрытие по крышке подземной камеры

Дорожное покрытие по крышке подземной камеры
 
Доброе утро!
Суть проблемы - необходимо организовать дорожное покрытие сверху железобетонной крышки подземной камеры, покрытой 2 слоями Петрофлекса. По этому дорожному покрытию может быть организован периодический проезд автотранспорта (не часто, но все таки).
Можно ли взять верх камеры как подстилающий и выравнивающий слой? Петрофлекс оставлять? Добавить еще сверху проливку битумом? Ну и по какой расценке взять устройство этого дорожного покрытия, площадь которого 22 м2.

Первый раз считаю такое, обычно только дорожки делали, да щебеночные покрытия)).
Очень буду благодарна за помощь.
 
День добрый. Думаю толщина и состав подстилающего слоя зависит от предполагаемой будущей нагрузки на ж/б крышку. и от высоты подъездного пути к этой крышке. не чисто эта площадь в асфальте? ещё какое-либо покрытие на подъезде к нему есть?
Я бы  подсчитала:
щебень 27-04-001-04,
розлив 27-06-026-01
асфальт 27-06-020-01 (27-06-021-01)
 
Крышка камеры на 200мм от верха в землю заглублена. На отметку 0,0 выходим уже асфальтом.
Крышка камеры опирается на стенки и на закладные балки, расположенные по ширине камеры (2шт.).
Для устройства камеры мы частично снимаем асфальт. А вот при завершении работ просят асфальт положить по всей крышке, в настоящий момент кроме небольшого участка асфальта вокруг грунт, может с примесью щебня.
 
Тогда как вариант 15 см щебня (27-04-006-01), розлив и 5 см асфальт.
состав подстилающих и толщина а/б зависит от желания заказчика
 
Почему вы как сметчик берете на себя решение этого вопроса?
 
Цитата
Галина Данилова пишет:
Тогда как вариант 15 см щебня (27-04-006-01), розлив и 5 см асфальт. состав подстилающих и толщина а/б зависит от желания заказчика
Цитата
Евгения пишет:
Крышка камеры на 200мм от верха в землю заглублена. На отметку 0,0 выходим уже асфальтом.Крышка камеры опирается на стенки и на закладные балки, расположенные по ширине камеры (2шт.). Для устройства камеры мы частично снимаем асфальт. А вот при завершении работ просят асфальт положить по всей крышке, в настоящий момент кроме небольшого участка асфальта вокруг грунт, может с примесью щебня.
А как вы будете обслуживать камеру если крышку закатаете под асфальт? И я так понимаю что на бетонном основании, т.е крышке вы хотите сделать не большой участок дорожного покрытия с толщиной основания  из щебня 15 см. Бред конкретный. Положите дорожную ж/б крышку с чугунным люком в отметку. А так в том виде в котором предлагаете, всё рассыпется.  
 
Цитата
Павел пишет:
А как вы будете обслуживать камеру если крышку закатаете под асфальт?
Павел, так люки-то останутся на уровне отметки асфальта. Так что проблем с обслуживанием не будет. А если трубы с задвижками в камере надо будет поменять: по обычной схеме - перекрыли проезжую часть, раскопали, сняли плиты, поменяли (все, что надо), закопали и снова заасфальтировали.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Временное исключение ресурса (38)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Временное исключение ресурса из расчета
10. Сводный сметный расчет
Как создать сводный сметный расчет в программе Смета.ру
Документы сметчика
Инженерно-геодезические изыскания при строительстве и эксплуатации зданий и сооружений (2006г.)
Типовая технологическая карта на приготовление раствора для облицовочных работ и устройство плиточных полов.
Март 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.