Как правильно расценить плиту по грунту

Как правильно расценить плиту по грунту

Как правильно расценить плиту по грунту
 
Есть фундамент -плита и ленточный. Где плита-подвал. Над ними перекрытие, продолжающееся в перекрытие по грунту к ленточному фундаменту (по бет. подготовке, утеплителю). Как правильно расценить плиту по грунту. Как армированный бетонный пол? толщ. 200 мм. Или как армированную бетонную стяжку?
Изменено: Мария - 26.06.2017 17:47:18
 
Цитата
Мария пишет:
Как правильно расценить плиту по грунту. Как армированный бетонный пол? толщ. 200 мм. Или как армированную бетонную стяжку?
Мария, а назначение этой плиты какое? Пол, стяжка или фундамент? Исходя из этого и расценка.
 
Сказали это крыльцо и будет пол, я взяла как подстилающий слой
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Копирование сметы (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Коэффициенты к итогам - настройки (4.5)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета сможет извлечь полезную информацию о коэффициентах к итогам с использованием дополнительных настроек.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Акт приемки законченного строительством объекта приемочной комиссией. Типовая межотраслевая форма № КС-14 (образец заполнения)
Методические рекомендации по разработке единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные работы, монтаж оборудования и пусконаладочные работы (Минстрой России Приказ № 75/пр от 08.02.2017)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.