Новая версия Гранд Сметы (8)

Новая версия Гранд Сметы (8)

Новая версия Гранд Сметы (8)
 
Добрый день, коллеги! Подскажите что означает внизу расценки экран с восклицательным знаком в Гранд Смете. При наведении курсора всплывает подсказка что есть К в ТЧ. Но есть расценки и со скрепкой. (Это то же К из ТЧ)
Похожие темы:Найти еще: гранд сметы
Кто заполняет КС-14? Сметчик? И в гранд смете есть это форма?
Автор: Наталья С. Добрый день уважаемые сметчики, подскажите кто заполняет КС-14? Сметчик? И в гранд смете есть это форма?
Перевести из формата gsfx в xlsx
Автор: Мыш. Здравствуйте! Нужна ваша помощь. Пожалуйста, нужно конвертировать файл из Гранд Сметы в Эксель по форме №4 локального сметного расчета. 
Форма ведомости объемов работ в гранд-смете
Автор: Ленар. Добрый день. Может кто знает, как вывести ВОР в гранд смете, в такой же форме как в прикрепленном образце?
Индекс-дефлятор в сводном сметном расчёте
Автор: Елена Барсукова. "Ярослав пишет: Как проще его применить в Гранд смете?" Файл-Справка-Справка-Указатель-выбрать Индексы фактической и прогнозной инфляции
Конвертировать файл гранд-сметы gsfx в xls
Автор: Ирина. Здравствуйте! Прошу о помощи, нужно конвертировать файл из Гранд Сметы в Эксель по форме №4 локального сметного расчета. Может кто-нибудь помочь?
 
Людмила,можно хотя бы скриншот приложить?
Изменено: Ирина - 27.06.2017 14:28:10
 
Да, прикладываю Скрин
 
Людмила,в какой момент появился значок?
 
Людмила,эти знаки могут появится при автоматической экспертизе (когда найдены какие-то несоответствия с той сметной базой, которая у Вас установлена как рабочая)
 
У меня новая программа и рабочая база ФЕР 2017г. Открываю выбор региона, выбираю ГЭСН, ФЕР-2017 на базе то же стоит восклицательный знак
Прикладываю Скрин
 
Для общей информации.
В центре технической поддержки объяснили происхождение этих знаков. Это оказывается для этой базы есть обновление.
Спасибо за участие в моей проблеме
 
Людмила, смешали всё в кучу.
Цитата
Людмила пишет:
Это оказывается для этой базы есть обновление.
Это в случае наличия подобного значка в перечне доступных баз.

Вот верный ответ на Ваш вопрос:
Цитата
Ирина пишет:
эти знаки могут появиться при автоматической экспертизе (когда найдены какие-то несоответствия с той сметной базой, которая у Вас установлена как рабочая)
Изменено: Игорь - 27.06.2017 16:14:40
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Ресурсный метод - загрузка цен (6.3)
Данный видеоурок продолжает тему использования ресурсного метода, но на этот раз происходит разбор темы о типовом ценнике и автоматической загрузке цен в программе ГрандСмета.
Основная часть (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Основная часть
Документы сметчика
Индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ для строительства: 2 квартал 2016 г. по 4 квартал 1998 г.
Об утверждении изменений в федеральный реестр сметных нормативов
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.