Дополнительные опоры при подвеске провода

Дополнительные опоры при подвеске провода

Дополнительные опоры при подвеске провода
 
При выполнении ремонтных работ на ВЛ-0,4кВ была заменена отпайка от основной линии проводом СИП-4 2х16 длина пролета 10м, мы применили расценку
33-04-008-3 "Подвеска изолированных проводов ВЛ 0,38 кВ c помощью механизмов (прим-но подвеска провода СИП-4 2х16-0,6/1 на 2 опоры в пролете оп.№5 - 5а)" = 0,01км
и расценку 33-04-008-6 "При увеличении количества опор на 1 км ВЛ добавлять к расценке 33-04-008-03" = 1опора.
Заказчик не пропускает применение расценки 33-04-008-6, т.к. считает, что при подвеске пролета, независимо от длины, расценкой 33-04-008-3 учтена подвеска провода на 2 опоры.
Пожалуйста, помогите разобраться.
Похожие темы:Найти еще: подвеске провода
Подвеска провода при 50 опорах
Автор: Наталья. Нет, не смущает, что ВЛ-10 кВ, это единственная прямая расценка на подвеску провода СИП. Естественно с пометкой "применительно", если СИП3 или СИП4, а не СИП2 как указано в расценке.
Подвеска провода при 50 опорах
Автор: Наталья. Если подвешиваете СИП, то берите прямую расценку ФЕР33-04-017-01, затраты по подвеске проводов через препятствия (автодороги, другие линии) принимаются отдельно по расценкам таблицы ФЕР33-04-01. При этом из общего объема исключается ...
ПИР СБЦ "Коммунальные инж. сети и сооружения"
... сборника "Коммунальные инж. сети и сооружения" Распространяется ли табл относительной стоимости на расценку СБЦП07-1-51 Табл.1, п.51 «Прокладка кабелей и подвеска проводов связи и радио по опорам протяженностью, м: свыше 6000»? Думаю, что не распространяется, но не знаю как обосновать   Если принять за пример ...
Подвеска провода при 50 опорах
Автор: Наталья. Доброе утро! У вас подвеска провода СИП? Расценка ФЕР33-04-009-06 обычно применяется при подвеске голых (не защищенных) проводов. На СИП есть прямая расценка ФЕР33-04-017-01.
Подвеска провода при 50 опорах
Автор: Елена. Доброе утро. Подскажите, пожалуйста. Подвеска защищенных проводов ВЛ-10 кВ............  при 50 опорах на 1 км     ФЕР33-04-009-06, 0,01 км линии это дополнительно мне сколько то опор брать? или нет
 
Заказчик прав...
будете добавлять если в километре будет больше 30 опор
 
Так у меня и получается больше 30 опор:
0,01км - 2опоры
1км - 200опор,
по другому:
на 1 км - 30опор
0,01км - 0,3опоры, т.е расценкой учтена подвеска только на 0,3опоры, а мы подвесили на 2 опоры, поэтому я беру еще 1 дополнительную опору
 
Я б взяла по-вашему + 1 опору, у вас частота больше, чем 29 опор на 1 км. Но реально проектировщик может посмотреть заложенный материал в расценке? Да и смотреть нечего, когда ставим 0,01 км - комплекты получаются заложены меньше 1 комплекта.
Изменено: Елена - 16.04.2018 20:33:25
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Получение окончательного списка позиций (4)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Получение окончательного списка позиций
Коэффициенты к итогам - справочник (4.6)
Видеоурок показывает, как использовать справочник и выборочное применение в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Типовая технологическая карта на устройство бетонных покрытий полов
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 07.05.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.