Устройство барьеров безопасности: спиральных

Устройство барьеров безопасности: спиральных

Устройство барьеров безопасности: спиральных
 
Подскажите, в расценке: "ФЕР09-08-002-04 Устройство барьеров безопасности: спиральных с креплением на кронштейнах" сидит внутри проволока. Это проволока между кронштейнами по которой натягивают саму колючку или это что-то другое?
 

На первом этапе на здании или ограждении крепятся кронштейны. Расстояние между ними зависит от размера и степени жесткости армирующего сердечника спирального барьера. Чем жестче сердечник, тем больше может быть расстояние между кронштейнами, оптимальный шаг – 2-3 метра.

Для удобства растяжки СББ типа Егоза через отверстия кронштейнов пропускают направляющую проволоку (возможно в 2-3 ряда), что дополнительно придаст будущей конструкции прочность.

На следующем этапе выполняется непосредственная установка. Первый виток спирали крепится к кронштейну, после чего бухта постепенно растягивается с соблюдением интервала между витками и последовательно крепится к кронштейнам. Спирали барьера безопасности скрепляются между собой специальными скобами или проволокой.

Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сметно-нормативные базы (14)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа со сметно-нормативными базами
ГРАНД-Смета. Часть 09. Накладные расходы и сметная прибыль
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте в смете накладных расходов и сметной прибыли. 1. Общая ситуация 01:24 Как применить в смете шаблоны настроек расчёта сметы под стандартные ситуации? 03:15 Как посмотреть привязку позиций сметы к ви...
Документы сметчика
Типовая технологическая карта разработана на монтаж панелей внутренних стен (перегородок)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2020 года, том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.