Утепление фасада жилого дома

Утепление фасада жилого дома

Утепление фасада жилого дома
 
Добрый день! При строительстве жилого дома 14 этажного предусмотрена расценка "Устройство наружной теплоизоляции зданий с тонкой штукатуркой по утеплителю толщиной плит до: 100 мм". Подскажите как расценить применение люльки для производства работ на высоте? или это заложено в расценке?  
Похожие темы:Найти еще: фасада
Можно ли 2 р включить строит.леса, смета на крышу и фасад.
Автор: Ирина. Можно ли 2 раза включить строительные леса, смета на крышу и фасад. Строительные леса нужны везде.  Работы ,  вероятно будут выполняться по этапам, один год крыша, а в другой  год фасад
Объем работ - установка инвентарных лесов
Автор: ProSlave. "Триэль пишет: По ТЧ установка наружных лесов исчисляется по вертикальной проекции. " для фасадов "Триэль пишет: обшить у надземного перехода снаружи пол (т.е. поверхность над проходом под переходом). " это не фасад. Я бы брал,...
Очитка фасада от краски в двух расценках
Автор: Екатерина.  При производстве ремонтных работ очитку краски с фасада берем по расценке ФЕРр62-41-1, а последующую окраску по ФЕР15-04-014-01, в составе работ которой тоже сидит очистка, можно ли так делать?
Объем работ - установка инвентарных лесов
Автор: Триэль. Добрый день! Подрядчик выполняет следующую работу: монтирует вент фасады, мы просим в рамках доп работ обшить у надземного перехода  снаружи пол (т.е. поверхность над проходом под переходом). По ТЧ установка ...
Как расценить работу по устройству орнамента фасада и остекление
Автор: Светлана. Добрый день!!! Помогите пожалуйста расценить работу по устройству орнамента фасада и остекление. При выполнении орнамента используется краска и трафареты. Подойдет расценка ФЕР 15-04-047-12?! Спасибо!
 
Olga,
ТЧ 15 сборника:
Цитата
1.15.2. Сборник 15 предусматривает:

а) выполнение работ с инвентарных столиков, стремянок и приставных лестниц при отделке помещений высотой (от пола до потолка) до 3,5 м, установке лепных изделий и остеклению - до 8 м. Возможность использования ранее установленных лесов для смежных работ или устройство вновь для производства отделочных работ в помещениях высотой более 8 м устанавливаются проектными данными. Затраты на эти цели следует определять по расценкам сборника 8 «Конструкции из кирпича и блоков».

б) оштукатуривание или облицовка фасада естественным камнем или искусственными плитками с готовых лесов. В случае необходимости устройства лесов специально для этих работ, обоснованной в проекте строительства объекта, затраты на эти цели следует определять по расценкам сборника 8 «Конструкции из кирпича и блоков».

Применение люльки расценкой не учтено
 
Какую  расценку Вы применили?
 
Есть  ФЕР15-01-081-01 Утепление наружных стен зданий по системе "Шуба-Глимс" с применением пенополистирольных и менераловатных плит толщиной 50 мм с люльки,тогда учтено. Но утеплитель 50мм. Можно взять дополнительно неучтенный объем
 
Olga,  у Вас расценка ФЕР15-01-080-02 Устройство наружной теплоизоляции зданий с тонкой штукатуркой по утеплителю толщиной плит до: 100
может люльки взять применительно по расценке ФЕР46-05-006-02 Установка устройств при заделке трещин в стенах
состав работ:
Установка и снятие лебедок и такелажной оснастки.
Установка, перестановка и снятие приставных инвентарных лестниц.
Подъем, навеска, перенавеска и снятие навесных инвентарных лестниц и люлек, сборно-разборных подмостей индивидуального изготовления, страховочного каната.
 
Да расценка ФЕР15-01-080-02. Спасибо посмотрю. Нам проектный институт поставил расценку устройство лесов. я им сделала замечание, что на 14 этажей как-то леса видимо не устанавливают. Они их убрали, а люльки не добавили.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к НР и СП (4.2.)
Видеурок дает пользователю программы ГрандСмета основные понятия о применении коэффициентов к накладным расходам и сметной прибыли.
График финансирования (9)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График финансирования
Документы сметчика
Изменения в федеральные единичные расценки на строительные и специальные строительные работы
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29.06.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.