Демонтажные работы с сохранением материала

Демонтажные работы с сохранением материала

Демонтажные работы с сохранением материала
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста!!! Надо снять плитку со ступеней по возможности с сохранением материла (плитки). Если какие-нибудь коэф. для таких работ или берутся просто демонтажные работы. Заранее спасибо.
 
Есть же расценка Е57-2-3 Разборка покрытий полов: из керамических плиток.
 
А эта расценка предусматривает сохранение материалов????
 
Станислав Вишневский, смотрите состав работ по ФЕРр57-2-3: 1.Разборка покрытий с очисткой материалов и оснований., 2.Укладка на строительной площадке.
 
Здравствуйте, а подскажите как быть с расценкой на демонтаж плитки полов без сохранения материалов, площадь демонтажа немалая и стоимость договорных от сметных отличается в разы. По ТЕРр57-02-3 260551 тыс.руб, а по договорной 95 тысяч (ну это уже перебор) может можно как то применительно другую расценку или в этой коэффициент принять, помимо индекса понижающего в конце сметы?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГОССТРОЙСЕРВЕР (1)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: ГОССТРОЙСЕРВЕР
Основная часть (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Основная часть
Документы сметчика
О введении в действие новых государственных сметных нормативов
Об утверждении программы профилактики нарушений обязательных требований, соблюдение которых оценивается при проведении Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации государственного контроля за деятельностью национальных объединений саморегулируемых организаций, на 2019 год
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 10 ноября 2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.