Искусственные неровности из асфальтобетона

Искусственные неровности из асфальтобетона

Искусственные неровности из асфальтобетона
 
Подскажите, пожалуйста расценку на "лежачего полицейского" асфальтобетонного. Я так понимаю, применительно ФЕР27-07-001-01 с корректировкой до 7 см.? А как же правильно учесть расход асфальта, высота же неровности переменная.
Похожие темы:Найти еще: асфальтобетона
Доставка литого асфальта на расстоянии 320 км
... В. Добрый день, уважаемые коллеги. Помогите пожалуйста разобраться со следующим вопросом. В тех. части сборника ФССЦ п. 25 "Сметные цены асфальтобетонных смесей, приготовленных на мобильных асфальтобетонных заводах в соответствии с ГОСТ Р 58401.1-2019 и ГОСТ Р 58401.2-2019, определяются ...
Устройство асфальтового покрытия из 2-х слоев
Автор: Ольга Павлова. Посмотрите расценки ФЕР27-07-006-01 и ФЕР27-07-006-02 + ФССЦ-04.2.01.01-0051 "Смеси асфальтобетонные плотные мелкозернистые тип В марка II", и ФССЦ-04.2.01.01-0042 "Смеси асфальтобетонные плотные крупнозернистые тип Б марка ...
Устройство асфальтового покрытия из 2-х слоев
... ProSlave. При благоустройстве, я бы тоже брал вот так "Ольга Павлова пишет: Посмотрите расценки ФЕР27-07-006-01 и ФЕР27-07-006-02+ ФССЦ-04.2.01.01-0051 "Смеси асфальтобетонные плотные мелкозернистые тип В марка II", и ФССЦ-04.2.01.01-0042 "Смеси асфальтобетонные плотные крупнозернистые тип Б марка ...
Заложить выбоины асфальтобетоном - какую расценку использовать
... использовать. Выполняется текущий ремонт дороги. Сделали фрезерование. В основании есть много выбоин, которые заказчик хочет заложить срезанным асфальтобетоном. Как лучше поступить? Заранее спасибо
Расход асфальта
Автор: Елена Барсукова. В соответствии с п.1.27.35, п.2.27.2 ОП ФЕР 81-02-27-2001 и ГЭСН 81-02-27-2022, норму расхода асфальтобетонной смеси следует принимать на основании проектных решений. В случае отсутствия проектных решений, норму расхода асфальтобетонной ...
 
Расход асфальта на м2 при толщине слоя 1 см

Для облегчения расчета расхода асфальта при укладке можно воспользоваться значениями, которые уже определены опытным путем.

Расход горячего асфальта на 1 кв. м основания или покрытия с толщиной слоя 1 см:
  • м/з плот. тип А м I — 25,7 кг.
  • м/з плот. тип Б м I, м II — 24,6 кг.
  • м/з плот. тип В м II — 24,9 кг.
  • песч. плот. тип Г м II — 25,0 кг.
  • песч. плот. тип Д м II — 23,2 кг.
  • м/з пор. м I, м II — 24,8 кг.
  • к/з пор. м I, м II — 24,2 кг.
  • ЩМА-15 — 25,8 кг.
  • ЩМА-20 — 25,7 кг.
Расчет расхода асфальта

Чтобы рассчитать общий расход асфальта  при укладке необходимо знать ширину и длину или площадь покрытия,  толщину слоя и тип смеси.

Пример калькуляции расчета для наглядности

Определение потребности автомобильной  дороги площадью 1000 кв. м с толщиной слоя покрытия 4 см в материале  сводится к паре простых формул.

1) 25,7 кг * 4см = 102,8 кг или 0,103 т — количество мелкозернистой плотной асфальтобетонной смеси тип А м I, необходимой для укладки 1 кв. м покрытия.

2) 0,103 т * 1000 м2 = 103 т — количество асфальта, требуемое для строящейся дороги.

Используемое в расчетах количество  асфальтобетонной смеси, которое нужно для устройства 1 см покрытия или  основания, подразумевает только чистый расход материала, потребляемого  непосредственно при выполнении дорожно-строительных работ.
 
Да нормы я эти знаю, спасибо) Не могу сообразить именно по переменной толщине неровности. Есть у меня 4х5 размер,взять рассчитать как толщину 1см.: 5м (длинна неровности)*0,5 (ширина); 2см: 5м*0,5; 3см 5м.*0,5 ; 4см 5*0,5 и так далее 7см. 5м*1м.И расценка, как на тротуар или все же по ФЕР27-06-020-01?
 
Юлия48 а вы объем не пробовали посчитать?Площадь сегмента умножить на длину.?.. и я бы эту взял расценку..=ФЕР27-06-020-01
 
Эту расценку и взяла + швы+розлив битума.
 
А по поводу обьема честно не поняла,как трапецию считаит? Неровность волновая.
 
Цитата
Юлия48 пишет:
+ швы+розлив битума.
??? Какие швы и розлив битума? Про объем Алексей написал. Если Вы считаете, что у Вас трапеция применяйте формулу для объема трапеции
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Порядок создания локальной сметы (11)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Порядок создания локальной сметы
Индексы пересчета в текущие цены (5.6)
Благодаря этому видеоуроку станет понятно, как совершать автоматическую загрузку индексов из сборника программы ГрандСмета.
Документы сметчика
Нормы продолжительности проектирования объектов строительства в городе Москве
О порядке применения коэффициентов к нормам затрат труда, оплате труда рабочих, нормам времени и затратам на эксплуатацию машин, для учета в сметах предусмотренных проектами условий производства работ, приведенных в Приложении № 1 к Методике определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.