Деревянное свайное основание под колодцы и трубопроводы

Деревянное свайное основание под колодцы и трубопроводы

Деревянное свайное основание под колодцы и трубопроводы
 
Выполняем работы по устройству наружных сетей ливневой канализации.
Под жб колодцы и трубопроводы устраиваем деревянное свайное основание - сваи, на них укладываются насадки и прогоны из двухкантного бруса. Для этих нападок и прогонов применяли расценку ГЭСН 5-1-16..обустройка шпунтового ряда. Заказчик данную расценку не принимает и настаивает на ГЭСН 10-1-10-1.
Просим разъяснить какую расценку всё-таки применять для данного вида работ.
 
Ольга, сравните ресурсы обеих норм (в ГЭСН 5-1-16  включенные брусья точно совпадают с Вашими проектными, в  ГЭСН 10-1-10-1 включенные брусья не подходят Вам по размеру - нужна будет замена на проектные, а значит и увеличение стоимости). Посмотрите какая технология подходит больше к используемой по факту?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новое в версии. Экспорт документов в предпечатные формы
Гранд-Смета 6. Новое в версии. Экспорт документов в предпечатные формы
09. Форма М-29
Как добавить форму М-29 в программе Смета.ру
Документы сметчика
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на декабрь2016 Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Типовая технологическая карта разработана на монтаж лесов
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2018 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.