Расценки СНБ-2017

Расценки СНБ-2017

Расценки СНБ-2017
 
в СНБ 2014 в пусконаладке в ТЧ:
1.2.1. ФЕРп части 2 распространяются на:

автоматизированные системы управления технологическими процессами  (АСУ ТП);

системы централизованного оперативного диспетчерского  управления;

системы автоматической пожарной и охранно-пожарной сигнализации;

системы контроля и автоматического управления пожаротушением и  противодымной защитой;

телемеханические системы;

аппаратно-программные средства вычислительной техники, в части,  касающейся инсталляции и настройки программного обеспечения.

в СНБ 2017:

ФЕРп  сборника 2 отдела 1 не предназначены для определения затрат:

....................................................

 

по  системам видеонаблюдения (охраны) с использованием телевизионных установок,  громкоговорящей связи (оповещения), системам автоматической пожарной и  охранно-пожарной сигнализации и др., затраты на которые определяются по ФЕРм  сборника 10 «Оборудование связи"

Смутило то, что глобально в общем-то отличий нет между базами, а тут.....Может только у меня так :D .Что теперь по охранке для ПНР брать?(кроме ФЕРп1)

Похожие темы:Найти еще: снб
Расчет НМЦК после нескольких экспертиз
Автор: Анна. во первых выше верно пишут о выполненных объемах работ, в новом НМЦК их быть не должно, далее к недействующей СНБ индексы инфляции на текущий период, по действующей СНБ только индексами Минстроя на текущую дату составления НМЦК. В итоге должен быть ...
Индекс на ПНР
... Барсукова. Елена, не сдавайтесь! Посмотрите, что написано в задании на проектирование, или в ТЗ в части составления сметной документации: какую СНБ использовать, как применять индексы (по элементам, или к СМР). Запросите у Заказчика их Методички (они, действительно у них свои, Andrey прав) и ...
Погрузка при автомобильных перевозках мусора строительного с погрузкой вручную
... которую принесли сумма стоит как оплата труда, а в Госстройсмете  как эксплуатация механизмов, соответственно и индекс применяется разный. СНБ используется одна ФСНБ-2020 от 20.12.2021 Как все же правильно посчитать эту расценку?
Коэффициент кратности
..., представляемых в Приложениях 2-4 и примечаниям к ним Методики 421/пр. В формах должны выделяться  материальные ресурсы и оборудование, отсутствующие в СНБ, оформляемые по КА, с применением кодов КСР. Поэтому в смете ресурсы настраивается, как материалы для монтажных, строительных работ и ...
Изменение сметы контракта
... изменения - в базе проекта или в новой базе в текущих ценах с сегодняшними индексами Минстроя? А вновь добавляемые линии уже только в последней СНБ считать с текущим коэффициентом? Нужно ли проходить экспертизу сметной стоимости на новые линии и на вносимые изменения? И считая смету ...
 
Теперь данный пункт необходимо читать совместно с

1.10.114. В расценках сборника 10 отдела 8 раздела 1 учтены затраты на установку приборов, аппаратов и проверку качества монтажа,
индивидуальные испытания приборов систем пожарно-охранной сигнализации, устройств сигнализирующих объектовых, а также затраты на электрическую проверку и испытания указанных систем пожарно-охранной сигнализации в целом.

1.10.115. В расценках сборника 10 отдела 8 раздела 1 не учтены: затраты на монтаж оборудования (кроме датчиков) систем охранно-пожарной сигнализации на базе программируемой логической станции (пульт контроля и управления) или АРМ (автоматизированное рабочее место) с использованием персонального компьютера, определяемые по ФЕРм сборника 11 «Приборы, средства автоматизации и вычислительной техники», а также затраты на испытания указанных систем охранно-пожарной сигнализации на базе программируемой логической станции или АРМ в целом, определяемые по ФЕРп сборника 2 -по нормам для систем I категорий технической сложности (табл. 02-01-001).

 
т.е. по охранке по прежнем нельзя брать ФЕРп01 )))
 
Цитата
Andrey пишет:
т.е. по охранке по прежнем нельзя брать ФЕРп01 )))
а кабель и датчики?
 
Цитата

а  датчики?
Таня,см #2 (про п.1.10.114)
 
Ирина,я имела в виду(про датчики) Отдел 10. УСТРОЙСТВА И СХЕМЫ СИГНАЛИЗАЦИИ
 
1.1.76. В ФЕРп части 1 отдела 10 приведены расценки на пусконаладочные работы для самостоятельных схем сигнализации (центральной,
технологической, местной, аварийной, предупредительной и др.) включая световой и звуковой сигналы, а также схем контроля изоляции электрической сети.

т.е. никакого отношения к ОПС не имеет.
 
Andrey,спасибо,просветили. ВСегда брала и всегда "пролетала".Думаю потому, что грамотных в вопросах ПНР сметчиков очень мало.Я одна из них. Но.....брала,беру и буду брать . К сожалению, очень часто приходится мухлевать(если сметы не в составе ПСД).
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Подготовка документов на печать (55)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Подготовка документов к выводу на печать
Документы сметчика
Об утверждении Сборника коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 166. Сборник № 07/2020, июль 2020 г.
О новой базе ценообразования в строительстве
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 2 ноября 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.