Состав затрат на эксплуатацию машин в расценках

Состав затрат на эксплуатацию машин в расценках

Состав затрат на эксплуатацию машин в расценках
 
Здравствуйте уважаемые коллеги. Подскажите пожалуйста как мне разложить расценку на составляющие: Есть расценка Э01-02-017-03 Профиллирование грунтовых дорог автогрейдером. В расценке указаны затраты из зарплаты труда машинистов и автогрейдера среднего типа 99 кВт (135 л.с). Мне нужно из этой расценки понять, сколько ГСМ тратит автогрейдер на 1 км дороги. Из чего вообще складываются затраты на эксплуатацию машин? Может подскажете в каком нормативе смогу эту информацию узнать...
 
Можно посмотреть в федеральном сборнике сметных норм и расценок на эксплуатацию. Ваша позиции в таблице 120201-120202, точнее вряд ли найдете.
Сама методика расчета стоимости машино-часа описана в МДС 35 приложении 3, но разложить расценку на составляющие она не поможет.
А зачем такой расчет?
 
Руководство хочет посчитать затраты по нормативам и сравнить с фактом. Планируем бюджет на следующий год и руководитель хочет видеть именно нормативные цифры.
 
МДС 81-3.99  "МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО РАЗРАБОТКЕ СМЕТНЫХ НОРМ И РАСЦЕНОК НА ЭКСПЛУАТАЦИЮ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАШИН И АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ", но как и сказала коллега верхним постом, из расценки не разложите, все показатели усредненные
Изменено: Atlant - 28.07.2017 14:16:58
 
В сметных нормах на Эксплуатацию строительных машин топливо указанно КГ/РУБ, мне литры дизельного топлива нужно в кг переводить или это условный показатель?
 
Ольга Потолицына, нет - это не условный показатель. Переводить кг в литры.  
 
Ольга Потолицына. В этой ситуации самое простое что можно сделать, это:
Взять из сметы общие затраты на эксплуатацию механизмов за минусом зарплаты работников обслуживающих механизмы. Далее исключить затраты на перебазировку, запчасти, диагностику, масла, амортизацию. Эти затраты можно взять у механика или в бухгалтерии. Оставшиеся затраты -это энергоносители. (дизтопливо, бензин).
 
Цитата
viktor,
Цитата
viktor пишет:
Эти затраты можно взять у механика или в бухгалтерии.

Я так понимаю, что задача стоит вычислить именно сметные показатели, заложенные в расценке, а потом уже сравнить с фактическими
 
Света
При выполнении  расчета без этих служб не обойтись.
Изменено: viktor - 01.08.2017 15:48:40
 
viktor, Ольга пишет:
Цитата
Ольга Потолицына пишет:
Руководство хочет посчитать затраты по нормативам и сравнить с фактом. Планируем бюджет на следующий год и руководитель хочет видеть именно нормативные цифры.
О фактических затратах у них есть представление, задача-разложить расценку на составляющие и понять нормативные показатели.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод расчета (8)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Ресурсный метод расчета
Накопительная ведомость (КС-6, КС-6а) в ПП SmetaWIZARD
Описание создания накопительной ведомости и журнала учета выполненных работ с помощью мастера создания накопительной ведомости в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Документы сметчика
Изменения в федеральные единичные расценки на ремонтно-строительные работы.
Об утверждении изменений в сметные нормы
Реализация комплексной программы развития системы технического регулирования в строительстве. План разработки и актуализации сводов правил строительных норм и правил в 2015-2017 гг. Прогнозные показатели стратегии инновационного развития строительной отрасли РФ на период до 2030 года.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.